फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Indore: विहिप की लीगल सेल का अधिवेशन, लव जिहाद और ड्रग माफिया पर पोस्टर बने चर्चा का विषय

Sat, 13 Sep 2025 01:10 PM IST
आशुतोष प्रताप सिंह न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इंदौर

सार

इंदौर में विश्व हिंदू परिषद की लीगल सेल का अधिवेशन शुरू हुआ, जिसमें लव जिहाद और ड्रग माफिया से जुड़े आरोपियों के पोस्टर चर्चा का विषय बने। भाजपा नेता कमाल खान के बेटे माजा खान का नाम भी इन पोस्टरों में शामिल है।
विज्ञापन
इंदौर में विहिप लीगल सेल अधिवेशन - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

विश्व हिंदू परिषद (विहिप) की लीगल सेल का अधिवेशन इंदौर में शुरू हुआ, जहां लव जिहाद और ड्रग माफिया से जुड़े आरोपियों के पोस्टर चर्चा का केंद्र बने रहे। इन पोस्टरों में भाजपा नेता कमाल खान के बेटे माजा खान का नाम भी शामिल है, जिन पर हाल ही में एक पुलिसकर्मी पर वाहन चढ़ाने और कार से ड्रग मिलने का मामला दर्ज हुआ था। अधिवेशन स्थल पर आरोपियों की तस्वीरों के साथ समाचार पत्रों की कतरनें भी लगाई गई हैं।
विज्ञापन


इस अधिवेशन में विहिप से जुड़े देशभर के कानूनविद और विशेषज्ञ शामिल हो रहे हैं। बैठक में लव जिहाद, लैंड जिहाद और ड्रग जिहाद से जुड़े मामलों पर विस्तृत चर्चा होगी। इसमें इन मामलों में आरोपियों को सख्त सजा दिलाने और सबूत जुटाने की प्रक्रिया को लेकर भी विचार-विमर्श किया जाएगा।

पढ़ें:  सुपौल नगर परिषद की बोर्ड बैठक, रिक्त भूमि कर-व्यवसायिक होल्डिंग टैक्स में छूट; अन्य योजनाओं की समीक्षा
विज्ञापन
विज्ञापन


अधिवेशन में विहिप के अंतरराष्ट्रीय कार्याध्यक्ष आलोक कुमार, पूर्व न्यायाधीश वी.एस. कोकजे, मुख्यमंत्री मोहन यादव और केंद्रीय मंत्री अर्जुन मेघवाल भी शामिल हो रहे हैं। इस कार्यक्रम में करीब ढाई सौ से अधिक सेवानिवृत्त जज, वकील और परिषद के पदाधिकारी मौजूद रहेंगे। खास बात यह है कि परिषद की लीगल सेल का अधिवेशन पहली बार इंदौर में आयोजित किया जा रहा है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें