फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Indore News: इंदौर विकास प्राधिकरण की फर्जी NOC से बनाए जा रहे थे प्लॉट के नक्शे, तीन आरोपी गिरफ्तार

Fri, 10 Jul 2026 10:18 PM IST
इंदौर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इंदौर

सार

इंदौर की तुकोगंज पुलिस ने आईडीए की फर्जी एनओसी बनाकर प्लॉटों के नक्शे पास कराने के मामले में सानिया शेख, राजा सिंह और पंकज व्यास को गिरफ्तार किया। आईडीए की शिकायत पर कार्रवाई हुई। पुलिस रिमांड पर आरोपियों से पूछताछ कर फर्जीवाड़े के नेटवर्क और अन्य आरोपियों की तलाश कर रही है। 
विज्ञापन
फर्जी एनओसी से प्लॉट के नक्शे बनाने के मामले में गिरफ्तार आरोपी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इंदौर की तुकोगंज थाना पुलिस ने इंदौर विकास प्राधिकरण (आईडीए) की फर्जी अनापत्ति प्रमाण-पत्र (एनओसी) तैयार कर प्लॉटों के नक्शे पास कराने के प्रयास का खुलासा किया है। इस मामले में पुलिस ने सानिया शेख, राजा सिंह और पंकज व्यास को गिरफ्तार किया है।
विज्ञापन


पुलिस के अनुसार, इंदौर विकास प्राधिकरण के अधिकारियों ने शिकायत दर्ज कराई थी कि हुक्मखेड़ी क्षेत्र के आईडीए के कुछ प्लॉटों के लिए अधिकारियों के नाम से फर्जी एनओसी तैयार की गई है। इन दस्तावेजों को नगर एवं ग्राम निवेश कार्यालय में प्रस्तुत कर नक्शा स्वीकृत कराने का प्रयास किया गया।

ये भी पढ़ें- MP के पूर्व MLA राजेंद्र भारती को दिल्ली हाईकोर्ट से बड़ा झटका, सजा पर रोक की याचिका खारिज
विज्ञापन



नगर एवं ग्राम निवेश कार्यालय में दस्तावेजों की जांच के दौरान एनओसी पर संदेह होने पर इसकी जानकारी इंदौर विकास प्राधिकरण को दी गई। इसके बाद आईडीए अधिकारियों ने तुकोगंज थाने में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने जांच के बाद सानिया शेख, राजा सिंह और पंकज व्यास को गिरफ्तार कर लिया।
विज्ञापन


तुकोगंज थाना प्रभारी जितेंद्र सिंह ने बताया कि प्रारंभिक जांच में तीनों आरोपियों की संलिप्तता सामने आई है। पुलिस ने उनका रिमांड लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। जांच में यह पता लगाया जा रहा है कि फर्जी एनओसी किस प्रकार तैयार की गई, इसमें और कौन-कौन लोग शामिल हैं तथा आरोपी कब से इस तरह का फर्जीवाड़ा कर नक्शा स्वीकृत कराने का प्रयास कर रहे थे। मामले की विस्तृत जांच जारी है।

 

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें