इंदौर में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के शताब्दी वर्ष के आयोजन की शुरुआत हो रही है। शुक्रवार को एक हजार से ज्यादा स्वयंसेवक वादन की प्रस्तुति देंगे। इसके अलावा संघ प्रमुख मोहन भागवत भी उद्गबोधन देंगे। मालवा प्रांत से इस तरह का पहला अायोजन संघ कर रहा है।
गुरुवार को इस आयोजन के लिए स्वयंसेवकों ने रिहर्सल की। दशहरा मैदान को आयोजन के लिए तैयार किया गया है। यहां एक डोम और मंच तैयार हो चुका है। कार्यक्रम में पंद्रह हजार लोग शामिल होंगे। इसमें संघ के स्वयंसेवकों के परिवारों के अलावा शहर के गणमान्य नागरिक, खिलाड़ी, रंगकर्मी, व्यापारी व अन्य क्षेत्रों के लोगों को आमंत्रित किया गया है।
शताब्दी वर्ष के अन्य आयोजन फरवरी से दूसरे शहरों व ग्रामीण क्षेत्रों में भी होंगे। मावला प्रांत के स्वयंसेवको का शिविर भी शहर में जारी है। इस शिविर का नाम स्वर शतकम् दिया गया है। राऊ के एक स्कूल में इस शिविर में मालवा प्रांत के 28 जिलों के 800 स्वयंसेवक शिविर में शामिल हुए है।
शिविर में शामिल वक्ता रघुवीर सिंह ने संघ के गठन से लेकर अब तक की यात्रा की जानकारी दी। इसके अलाव संघ की रीति-नीति व विचारधारा से भी अवगत कराया। शुक्रवार को जय घोष कार्यक्रम दोपहर तीन बजे शुरू होगा। पहले स्वयंसेवक वादन की प्रस्तुति देंगे। इसके बाद संघ प्रमुख अपनी बात रखेंगे। कार्यक्रम के लिए मैदान के समीप ही पार्किंग की व्यवस्था की गई है।