फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Indore: इंदौर में बारिश ने दी गर्मी से हल्की राहत, रात का तापमान रहा कम, एक दिन पहले सामान्य से पांच डिग्री ज्

Mon, 27 Apr 2026 10:01 AM IST
Abhishek Chendke न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इंदौर

सार

इंदौर में रविवार रात हुई बेमौसम बारिश और तेज हवाओं ने भीषण गर्मी के बीच शहरवासियों को अस्थायी राहत दी, हालांकि सोमवार सुबह होते ही सूरज के तेवर फिर तीखे नजर आए और तापमान तेजी से बढ़ गया।
विज्ञापन
इंदौर में गर्मी बढ़ने लगी है। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इंदौर में रविवार रात हुई बेमौसम बारिश ने शहरवासियों को गर्मी से थोड़ी राहत दी। रात का तापमान 25.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य से 2 डिग्री ज्यादा था और शनिवार रात के 28.2 डिग्री से तीन डिग्री कम था। शनिवार रात का तापमान सामान्य से पांच डिग्री अधिक 28.2 डिग्री सेल्सियस था।

विज्ञापन


रविवार को दिन में सूरज ने आग उगली, और पारा 43 डिग्री तक पहुंच गया, जो आमतौर पर मई में ही देखा जाता है। शाम के समय अचानक काले बादलों ने शहर को ढक लिया और तेज हवाएं चलने लगीं। शहर के कई इलाकों में बारिश हुई और मौसम सुहाना हो गया। तेज हवाओं की गति 30 किलोमीटर प्रति घंटे से अधिक रही।

बारिश ने वैवाहिक आयोजनों में थोड़ी अव्यवस्था तो पैदा की, लेकिन अधिकांश आयोजन प्रभावित नहीं हुए,क्योकि रात को बारिश नहीं हुई। सोमवार सुबह से फिर गर्मी के तेवर लौट आए। सुबह साढ़े आठ बजे पारा 31.6 डिग्री तक पहुँच गया। घरों में पंखे और कूलर लगातार चल रहे हैं और लोग दिन के समय घरों से निकलने में बच रहे हैं।
विज्ञापन


गर्मी के बढ़ते असर को देखते हुए प्रशासन ने 30 अप्रैल तक पहली से आठवीं कक्षा तक के बच्चों की छुट्टी कर दी है।रविवार की रात की बारिश ने गर्मी को कुछ समय के लिए थाम लिया, लेकिन मौसम विशेषज्ञों का कहना है कि आने वाले दिनों में तापमान फिर से बढ़ने की संभावना है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें