फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Indore: पिछले साल गड्ढों ने की थी इंदौर की छवि खराब, इस बार बारिश से पहले पेचवर्क

Wed, 27 May 2026 07:15 PM IST
Abhishek Chendke न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इंदौर

सार

पिछले साल गड्ढों को लेकर आलोचना झेल चुके नगर निगम ने इस बार मानसून से पहले ही तैयारी शुरू कर दी है। शहर की खराब सड़कों को दुरुस्त करने के लिए प्रमुख मार्गों पर तेजी से पेचवर्क किया जा रहा है, ताकि बारिश के दौरान लोगों को परेशानी का सामना न करना पड़े।
विज्ञापन
सड़कों पर पेचवर्क। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पिछले साल इंदौर में सड़कों पर गड्ढों के कारण नगर निगम की किरकिरी हुई थी। उससे सबक लेते हुए इस बार बारिश से पहले ही खराब सड़कों का पेचवर्क नगर निगम ने शुरू कर दिया है। 10 जून से पहले शहर के मुख्य एवं व्यस्ततम मार्गों को दुरुस्त करने का काम किया जा रहा है। इंदौर में 15 जून तक मानसून की आमद होती है।

विज्ञापन


फिलहाल एम.आर.-10 रोड, हीरा नगर चौराहे से बापट चौराहे तक, राजकुमार ब्रिज, स्टार चौराहे से रेडिसन चौराहे तक, पल्हर नगर 60 फीट रोड, धार रोड और रिंग रोड पर मूसाखेड़ी से वर्ल्ड कप चौराहे तक के मार्ग पर पेचवर्क किया जा रहा है। रात के समय इन मार्गों को दुरुस्त किया जा रहा है। अगले सप्ताह राजकुमार ब्रिज मार्ग, रेडिसन चौराहा से स्टार चौराहा मार्ग और कालानी नगर मुख्य मार्ग पर पैचवर्क कार्य किया जाएगा।
 

निगमायुक्त क्षितिज सिंघल ने संबंधित अधिकारियों से कहा है कि पेचवर्क के काम समयसीमा में और गुणवत्ता के साथ पूरे किए जाएं तथा यातायात प्रभावित न हो, इसका विशेष ध्यान रखा जाए। उन्होंने कहा कि शहर के अन्य प्रमुख मार्गों एवं आवश्यक स्थानों पर भी चरणबद्ध रूप से पेचवर्क कार्य किए जाएंगे, ताकि नागरिकों को आवागमन में किसी प्रकार की असुविधा का सामना न करना पड़े।

विज्ञापन

 

उन्होंने पेचवर्क का काम रात के समय करने के निर्देश दिए हैं, ताकि ट्रैफिक प्रभावित न हो। आपको बता दें कि इंदौर में आठ स्थानों पर एक साथ ब्रिजों का निर्माण हो रहा है। कई जगह इसके लिए डायवर्जन दिए गए हैं, लेकिन वे खराब स्थिति में हैं। इसके अलावा रिंग रोड पर मेट्रो प्रोजेक्ट का काम भी चल रहा है, जहां सड़कें खराब हो गई हैं। पिछले साल सड़कों के गड्ढों का मुद्दा सोशल मीडिया पर काफी गरमाया था और कांग्रेस ने भी कई स्थानों पर प्रदर्शन किए थे।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें