फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Indore News: आईएएस संतोष वर्मा की बढ़ी मुश्किलें, कोर्ट पहुंचा मामला

Mon, 01 Dec 2025 07:33 PM IST
अर्जुन रिछारिया अमर उजाला, डिजिटल डेस्क, इंदौर

सार

Indore News: इंदौर की कोर्ट में आईएएस अधिकारी और अजाक्स प्रमुख संतोष वर्मा के खिलाफ ब्राह्मण समुदाय पर की गई कथित अपमानजनक टिप्पणी को लेकर परिवाद दायर किया गया है, जिसकी सुनवाई 4 दिसंबर को होगी।
विज्ञापन
संतोष वर्मा और शैलेंद्र द्विवेदी - फोटो : अमर उजाला, डिजिटल डेस्क, इंदौर
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इंदौर कोर्ट में IAS ऑफिसर संतोष वर्मा के खिलाफ ब्राह्मण समुदाय के बारे में की गई अपमानजनक टिप्पणी के लिए शिकायत दर्ज कराई गई है। वर्मा मध्य प्रदेश अनुसूचित जाति-जनजाति अधिकारी एवं कर्मचारी संघ (AJAKS) के नए प्रेसिडेंट हैं। 
विज्ञापन



यह भी पढ़ें...Indore News: आईएएस संतोष वर्मा के समर्थन में जयस का प्रदर्शन, नरोत्तम मिश्रा और अनिल मिश्रा पर FIR की मांग

वकील शैलेंद्र द्विवेदी ने बताया कि उन्होंने वर्मा के खिलाफ ज्यूडिशियल मजिस्ट्रेट फर्स्ट क्लास (JMFC) कोर्ट में शिकायत दर्ज कराई है। द्विवेदी ने बताया कि शिकायत पर उनकी दलीलें सुनने के लिए 4 दिसंबर की तारीख तय की गई है।
विज्ञापन


दो समुदाय के बीच तनाव हुआ
द्विवेदी ने कहा, "मैं ब्राह्मण समुदाय से हूं और वर्मा की आपत्तिजनक टिप्पणी से मुझे बहुत दुख हुआ है। मैंने कोर्ट से रिक्वेस्ट की है कि वह पुलिस को इंडियन एडमिनिस्ट्रेटिव सर्विस ऑफिसर के खिलाफ केस दर्ज करने और जांच रिपोर्ट फाइल करने का आदेश दे।" शिकायत के मुताबिक, वर्मा ने पिछले महीने भोपाल में AJAKS के एक इवेंट के दौरान ब्राह्मण समुदाय की बेटियों के बारे में "अश्लील और घटिया कमेंट" किया, जिससे सामाजिक सौहार्द को नुकसान पहुंचा और दो समुदायों के बीच दुश्मनी पैदा हुई।
विज्ञापन


कारण बताओ नोटिस जारी
26 नवंबर को, MP जनरल एडमिनिस्ट्रेशन डिपार्टमेंट ने वर्मा को कारण बताओ नोटिस जारी कर पूछा कि इस कमेंट के लिए उनके खिलाफ डिसिप्लिनरी एक्शन क्यों न लिया जाए। विवाद बढ़ने के बाद, वर्मा ने मीडिया को बताया कि उनके लंबे भाषण का एक छोटा सा हिस्सा चुनिंदा तरीके से दिखाया गया था और उनका किसी भी समुदाय की भावनाओं को ठेस पहुंचाने का कोई इरादा नहीं था। उन्होंने यह भी कहा कि अगर किसी समुदाय को इस "तोड़-मरोड़कर और गलत तरीके से पेश किए गए" बयान से बुरा लगा है, तो वह खेद जताते हैं।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें