फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Indore News:इंदौर में विवाद में बीच बचाव करने आए युवक की चाकू मारकर कर दी हत्या

Thu, 30 Apr 2026 08:13 PM IST
Abhishek Chendke न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इंदौर

सार

 इंदौर में मामूली विवाद में बीच-बचाव करना एक युवक को भारी पड़ गया। दोस्तों के झगड़े को शांत कराने पहुंचे 22 वर्षीय मनीष सुनहरे पर आरोपियों ने चाकू से हमला कर दिया, जिससे इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। पुलिस ने दो आरोपियों को हिरासत में लिया है।
विज्ञापन
इंदौर में युवक की हत्या। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इंदौर के हीरानगर क्षेत्र में मामूली विवाद के दौरान एक युवक की हत्या का मामला सामने आया है। मृतक अपने साथियों के साथ बस्ती की एक दुकान पर सामान लेने गया था, जहाँ कुछ युवक आपस में लड़ रहे थे। युवक ने जब बीच-बचाव करने की कोशिश की, तो आरोपियों ने उस पर ही चाकू से हमला कर दिया। घायल को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहाँ उसकी मौत हो गई। पुलिस फिलहाल आरोपियों की तलाश कर रही है।

विज्ञापन

 

पुलिस के अनुसार, मृतक की पहचान 22 वर्षीय मनीष सुनहरे के रूप में हुई है, जो डेकोरेशन का काम करता था। घटना के समय वह बस्ती में अपने कुछ दोस्तों के साथ घूम रहा था और अपने एक दोस्त की पार्टी में शामिल होने उसके घर जा रहा था। तभी उसने देखा कि आरोपी कृष्णा और मयूर उसके दोस्त से विवाद कर रहे थे। मनीष ने जब उन्हें रोकने का प्रयास किया, तो आरोपियों ने उसके पैर पर चाकू से तीन वार कर दिए।
 

मनीष के घायल होने पर दोस्तों ने तुरंत परिजनों को सूचना दी। परिजन उसे अस्पताल ले गए, लेकिन पैर की नस कट जाने और अत्यधिक खून बह जाने के कारण उपचार के दौरान उसकी मृत्यु हो गई। पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर दो आरोपियों को हिरासत में ले लिया है।

विज्ञापन

 

जांच में यह भी पता चला है कि मनीष अपने दोस्त ऋषभ की पार्टी में शामिल होने निकला था। ऋषभ, जो हाल ही में जेल से रिहा हुआ था, उसका आरोपियों से विवाद हो रहा था और मनीष इसी झगड़े को शांत कराने पहुँचा था। मनीष अपने परिवार का इकलौता कमाने वाला सदस्य था; उसके पिता का कुछ वर्षों पहले ही निधन हो चुका है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें