धार की होटल में पुलिस इंस्पेक्टर का शव संदिग्ध हालत में मिला है।
- फोटो : अमर उजाला
खरगोन जिले में पदस्थ इंस्पेक्टर करण सिंह रावत का शव धार शहर की एक होटल में संदिग्ध हालात में मिला है। होटल के कमरे में खून के निशान भी मिले हैं। सूचना मिलते ही एसपी मयंक अवस्थी सहित आला पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे। अधिकारियों की मौजूदगी में ही दरवाजे का लॉक तोड़ा गया तो अंदर इंस्पेक्टर रावत अचेत अवस्था में पड़े हुए थे। घटना के बारे में जानकारी परिवार को भी दी गई है। इधर खबर लिखे जाने तक परिवार धार नहीं आ पाया है। परिवार की मौजूदगी में ही अब आगामी कार्यवाही पुलिस करेगी। पुलिस ने मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दी है।
आठ दिन पहले आए थे रावत
दरअसल कोतवाली थाना अंतर्गत मोहन टॉकिज चौराहे पर शिवानी नाम की एक होटल है। यहां पर कमरा नंबर 108 लेकर अधिकारी करण सिंह रावत निवासी अलीराजपुर रुके हुए थे। प्राप्त जानकारी के अनुसार खरगोन के ही एक अन्य पुलिस अधिकारी की बदली पर करणसिंह रावत 12 दिसंबर को धार आए थे, आठ दिनों से होटल में ही रुके हुए थे। धार की सब्जी मंडी परिसर में उर्स के बाद लगे व्यापारिक मेले में ड्यूटी के चलते कई पुलिसकर्मी खरगोन से आए थे, प्रतिदिन रावत की ड्यूटी भी भोजशाला चौकी से लगाई जाती थी। शुक्रवार सुबह गेट नहीं खोलने के कारण करीब 11.30 बजे कोतवाली पुलिस को सूचना मिली थी।
ये भी पढ़ें-
बच्चों को HIV संक्रमित रक्त चढ़ाने का मामला, तीन कर्मचारी सस्पेंड, पूर्व सिविल सर्जन को नोटिस जारी
एफएसएल ने किया निरीक्षण
जिस कमरे में मत रावत का शव पड़ा हुआ था, वहां आसपास खून के निशान भी थे। संभवत: खून की उल्टी रावत को हुई थी। बताया जा रहा है कि पिछले कुछ समय से रावत बीमार भी चल रहे थे। इधर परिवार के बयान दर्ज होने के बाद पुलिस आगामी कार्यवाही करेगी। मौके पर पहुंची एफएसएल की टीम ने भी बारीकी से जांच की। पुलिस ने शव को बाहर निकाल कर पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भिजवाया जाएगा। पुलिस ने करण सिंह रावत के परिजनों को भी सूचना दी है, परिजनों के आने के बाद उनका पोस्टमार्टम किया जाएगा। कोतवाली थाना प्रभारी दीपक सिंह चौहान ने बताया कि खरगोन से उर्स में ड्यूटी करने थाना प्रभारी करण सिंह रावत आए थे, सुबह करीब 12 बजें सूचना प्राप्त हुई थी कि उनकी डेड बॉडी मिली है। मर्ग कायम कर जांच की जा रही है।