रेलवे स्टेशन पर आरोपी को लिए खड़ी पुलिस।
- फोटो : अमर उजाला
कटनी से दमोह आ रही कमायनी एक्सप्रेस में गुरुवार की रात एक जेबकतरे ने यात्रियों को कटर मार दिए। घटना के बाद बोगी के अंदर हड़कंप मच गया। तत्काल सूचना मिलने पर आरपीएफ पुलिस ने बीच ट्रेन में आरोपी को पकड़ लिया और युवक के पास कटर भी बरामद किया। ट्रेन में मौजूद आरपीएफ पुलिस ने उसे दमोह स्टेशन पर उतारकर कारवाई करनी चाही, लेकिन यहां पर जीआरपी सहायता केंद्र में स्टाफ न होने की वजह से उसे ट्रेन में बैठाकर सागर ले जाना पड़ा।
इस मामले में ट्रेन में सफर कर रहे एक यात्री ने रेल मंत्रालय को ट्वीट किया था। उसके बाद आनन-फानन में आरपीएफ ने टीम भेजी थी और आरोपी को खोजकर उसे पकड़ लिया था। युवक काफी नशे में था और उसने जेब काटने के उद्देश्य से कटर मारा था। इससे पहले दमोह स्टेशन पर आरोपी के खिलाफ कार्रवाई के लिए पहुंच आरपीएफ पुलिस को जीआरपी पुलिस का इंतजार करना पड़ा, लेकिन कोई भी आरक्षक अटेंड करने नहीं आया।
बिहार का रहने वाला है आरोपी
दमोह जीआरपी के एएसआई पीवी पासी ने बताया सागर की जीआरपी ने ही कटनी के पास जेबकतरे को पकड़ा था। उसे कटनी से सागर लेकर जा रहे थे। दमोह में आरोपी को रखने की व्यवस्था नहीं थी। इसलिए सागर भेजा गया। उन्होंने बताया कटर चलाने वाला आरोपी बिहार के मुजफ्फरपुर के मीरापुर डोली सकरा गांव निवासी मोहम्मद रियाज पिता मोहम्मद फिरोज 21 है। उनके खिलाफ किसी ने एफआईआर दर्ज नहीं कराई है। कटर मिलने के बाद उसके खिलाफ आर्म्स एक्ट और धारा 151 के तहत कार्रवाई की जाएगी।