व्यापारियों से चर्चा करते कलेक्टर
- फोटो : अमर उजाला
दमोह शहर के हृदय स्थल घंटाघर के पास मौजूद ब्रिटिश कालीन बरंडा के गिरने के मामले में कलेक्टर सुधीर कोचर ने 48 घंटे में जांच पूरी करने के निर्देश दिए हैं। साथ ही स्पष्ट कहा है कि यकीन मानिए जो भी दोषी होगा सख्त कार्रवाई की जाएगी। रविवार शाम कलेक्टर ने मौके पर पहुंचे और पूरे परिसर का निरीक्षण किया था और सोमवार से नए स्ट्रैक्चर निर्माण के लिए भी कहा था।
बता दें, इस परिसर में दो और प्राचीन मुख्य द्वार हैं। जहां काफी अधिक अतिक्रमण है। कलेक्टर ने उन्हें देखा और कहा कि इन सब को संरक्षित करने का प्रयास किया जाएगा। जो स्ट्रैक्चर ढह गया है, उसे वापस उसी स्वरूप में लाने के लिए सोमवार से काम शुरू कर दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि नजूल शीट में इस क्षेत्र में पूरी तरह नए निर्माण कार्य पर प्रतिबंध लगा दिया गया है। उन्होंने कहा, भले ही किसी का नक्शा पास हो गया हो या उसे नगर पालिका से निर्माण की अनुमति मिल गई हो, लेकिन जब तक अपर कलेक्टर लेवल से अनुमति नहीं होगी, वह निर्माण कार्य अवैध माना जाएगा।
कलेक्टर ने कहा कि इस क्षेत्र में जहां स्ट्रैक्चर धराशाई हुआ है। वहां आसपास की दुकानदारों से अनुरोध किया गया है कि वह सुरक्षा के लिहाज से कुछ दिनों तक अपनी दुकानों को बंद रखें। इसके अलावा कलेक्टर ने कहा कि अधिकारियों को 48 घंटे में इस घटनाक्रम की जांच करने के लिए कहा गया है। जैसे ही उनके पास रिपोर्ट पहुंचती है, वह तत्काल इस मामले में एक्शन लेंगे।