फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Damoh News: निर्माणाधीन पुलिया से नीचे गिरे बाइक सवार जीजा-साले, इलाज के दौरान जीजा ने तोड़ा दम

Fri, 24 May 2024 10:48 AM IST
दमोह ब्यूरो अमर उजाला, न्यूज डेस्क, दमोह

सार

दमोह में सड़क हादसे में एक युवक की मौत हो गई तो वहीं एक गंभीर रूप से घायल हो गया है। दोनों एक बाइक पर सवार थे और निर्माणाधीन पुल से नीचे गिर गए थे। दोनों आपस में रिश्तेदार थे। 
विज्ञापन
पुलिया पर पड़ी बाइक
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दमोह जिले के कुम्हारी थाना क्षेत्र अंतर्गत पटेरिया मार्ग पर गुरुवार रात बाइक सवार जीजा-साले एक निर्माणाधीन पुलिया से बाइक सहित नीचे गिर गए। इस हादसे में जीजा ने अस्पताल में दम तोड़ दिया, जबकि साले को गंभीर हालत में जिला अस्पताल लाया गया। पुलिस मौके पर पहुंची और मामले को जांच में लिया।
विज्ञापन


जानकारी के अनुसार रसोइया गांव निवासी हरीश पिता परशु बंसल (18) अपने साले अजय पिता नन्हे भाई बंसल (22) के साथ बाइक से अपने घर रसोइया गांव जा रहा था। दोनों बाइक सवार जैसे कुम्हारी थाना क्षेत्र अंतर्गत पटेरिया मार्ग में बन रहे पुलिया के समीप पहुंचे बाइक सहित नीचे गिरकर गंभीर रूप से घायल हो गए। वहां मौजूद मजदूरों ने तत्काल कुम्हारी थाना पुलिस को जानकारी दी। पुलिस ने साले-जीजा को पुल से निकालकर कुम्हारी स्वास्थ्य केंद्र भिजवाया, जहां हरीश की इलाज के दौरान मौत हो गई और साले अजय बंसल को गंभीर हालत में इलाज के लिए दमोह जिला अस्पताल में भिजवाया गया है जहां उसका इलाज चल रहा है। घटना की जानकारी मिलते ही कुम्हारी थाना प्रभारी रोहित कुमार द्विवेदी, एएसआई राजेंद्र मिश्रा मौके पर पहुंचे।

मार्ग नहीं किया डायवर्ट
शुक्रवार सुबह ग्रामीण भी घटना की जानकारी लगने पर मौके पर पहुंचे। उन्होंने बताया कि पुलिया के समीप किसी भी प्रकार के बैरिकेड या सांकेतिक परिवर्तन मार्ग बोर्ड नहीं लगाए गए हैं। इससे यह हादसा हो गया। निर्माण एजेंसी की यह लापरवाही है, जिससे एक युवक की जान चली गई। पुलिस ने शुक्रवार सुबह मृतक का पोस्टमार्टम कराने के बाद शव परिजनों को सौंप दिया। 
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें