फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lucknow News: चार अधीक्षकों समेत 16 कर्मियों का वेतन रोका

Wed, 20 Mar 2024 12:29 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, लखनऊ
विज्ञापन
विज्ञापन
रायबरेली। लापरवाही बरतने में चार और अधीक्षकों समेत 16 अन्य स्वास्थ्य कर्मियों का वेतन रोका गया है। तीन अधीक्षकों समेत 12 कर्मियों का पहले ही वेतन रोका जा चुका है। अस्पतालों में भुगतान और योजनाओं व कार्यक्रमों की खराब प्रगति पर सीएमओ ने शिकंजा कसा है। सभी को तीन दिन में प्रगति लाने के आदेश दिए हैं। ऐसा न करने पर अन्य कार्रवाई की चेतावनी दी है।
विज्ञापन


सीएमओ डॉ. वीरेंद्र सिंह ने बताया कि वित्तीय वर्ष का आखिरी माह चल रहा है, लेकिन सीएचसी हरचंदपुर, खीरों, बछरावां और डलमऊ में भी भुगतान की प्रगति बेहद खराब है। मरीजों को चिकित्सीय सेवाएं मुहैया कराने में भी सुस्ती बरती जा रही है। मामले में हरचंदपुर के अधीक्षक डॉ. राजीव गौतम, खीरों के अधीक्षक डॉ. इफ्तिखार अहमद, बछरावां सीएचसी के अधीक्षक डॉ. एके जैसल और डलमऊ के अधीक्षक डॉ. नवीन कुमार का वेतन रोक दिया गया है।
जिला कंयुनिटी प्रासेस प्रबंधक ब्रजेंद्र वीसी शुक्ला ने बताया कि चारों सीएचसी के ब्लॉक कार्यक्रम प्रबंधकों, ब्लॉक कंयुनिटी प्रासेस प्रबंधकों और ब्लॉक अकाउंट प्रबंधकों का भी अग्रिम आदेशों तक वेतन रोक दिया गया है। तीन दिन में प्रगति में सुधार न लाने पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें