फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lucknow : एसएसपी सहारनपुर मानव अधिकार आयोग में तलब, युवती के अपहरण का मामला

Fri, 03 Feb 2023 12:06 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ
विज्ञापन
demo pic...
विज्ञापन

एक युवती के अपहरण के मामले में उप्र मानव अधिकार आयोग ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सहारनपुर को तलब किया है। आयोग ने समन जारी करते हुए कहा है कि एसएसपी 17 फरवरी को व्यक्तिगत रूप से आयोग में उपस्थित हों।

विज्ञापन


सहारनपुर जिले के थाना कोतवाली देहात क्षेत्र स्थित एक व्यक्ति ने 8 नवंबर 2022 को उप्र मानव अधिकार आयोग को पत्र भेजा था।  उसने  आरोप लगाया कि 17 दिसंबर 2020 को गांव का ही एक युवक उसकी पुत्री का अपहरण कर उसे केरल में ले गया।

थाने में तहरीर देने पर भी कोई कार्रवाई नहीं हुई। उल्टा विपक्षी उसे ही झूठे मुकदमे में फंसाने की धमकी देने लगा। इस मामले में आयोग ने एसएसपी को समन जारी किया है।
विज्ञापन


उधर शिकायतकर्ता ने बताया कि बाद में वह अपनी बेटी को केरल से जाकर ले आया। पुलिस ने मुकदमा दर्ज करते हुए आरोपी को गिरफ्तार भी किया पर अभी उसका साथी फरार है। पुलिस ने इस मामले में अभी पूरी कार्रवाई नहीं की है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें