दुबई से लखनऊ पहुंची इंडिगो की फ्लाइट के पैसेंजरों का गुस्सा उस वक्त फूट पडा, जब उनका लगेज नहीं मिला। घंटों इंतजार के बाद भी लगेज नहीं मिलने से नाराज यात्रियों का गुस्सा फूट पड़ा। गहमागहमी, कहासुनी व हंगामा हुआ। सुरक्षाबल के जवानों ने यात्रियों को समझा-बुझाकर शांत कराया। वहीं एयरलाइन ने खेद जताया है।
मामला रविवार रात का है। इंडिगो एयरलाइंस की फ्लाइट संख्या 6ई-022 दुबई से चौधरी चरण सिंह अंतर्राष्ट्रीय एयरपोर्ट आती है। फ्लाइट दुबई से दोपहर 1.10 बजे टेकऑफ कर अमौसी एयरपोर्ट पर शाम 6.15 बजे लैंड करती है। गत रविवार को फ्लाइट देरी से लखनऊ पहुंची थी। विमान के लेट होने से यात्री पहले ही नाराज थे। इसके बाद जब वह जांच के बाद अपना लगेज लेने पहुंचे तो उनका लगेज नहीं मिल रहा था। पैसेंजर शेफाली ने यात्रियों की परेशानियों का वीडियो बनाकर ट्विट कर दिया।
एयरपोर्ट सूत्रों ने बतायाकि लगेज नहीं मिलने पर यात्रियों ने हंगामा किया और एयरलाइन स्टाफ के साथ गहमागहमी व कहासुनी भी हुई। मामला बढ़ने पर इंडिगो एयरलाइंस ने लगेज नहीं मिलने पर खेद जताया और जल्द से जल्द लगेज जांच कर यात्रियों को पहुंचाने की बात कही। जिसके बाद पैसेंजर शांत हुए। यह पहला मामला नहीं है, इससे पूर्व गत सप्ताह भी बैंकॉक से लखनऊ पहुंची फ्लाइट के पैसेंजरों का लगेज नहीं मिला था, जिसकी वजह से हंगामा हुआ था। नाराज यात्रियों की एयरलाइन स्टाफ से काफी कहासुनी हुई थी। पैसेंजरों ने आशंका जताई कि कई यात्रियों का सामान दुबई एयरपोर्ट पर ही रह गया है, इसलिए एयरलाइन आनाकानी कर रही है। हालांकि, एयरलाइन प्रशासन का कहना है कि यात्रियों का सामान आ चुका है, पर उन्हें डिलीवर करने में देरी हुई है।