समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने अपने तीन दिवसीय कर्नाटक दौरे के अंतिम दिन रविवार को शिमोगा के सोहराब तालुका में रोड-शो के अलावा एक जनसभा को भी सम्बोधित किया।
उन्होंने कहा कि भाजपा राज में महंगाई, भ्रष्टाचार और अन्याय चरम पर है। लोग परेशान है। समाज का हर वर्ग भाजपा से क्षुब्ध हैं। भाजपा को सत्ता से हटाने के लिए अब समाजवादियों की भूमिका भी रहेगी। जनता ने भी बदलाव के लिए अपना मन पूरी तरह से बना लिया है। उन्होंने यहां दो टूक शब्दों में कहा कि विधानसभा चुनाव में भाजपा के पतन की कहानी कर्नाटक लिख चुका है। यहां परिवर्तन होकर रहेगा।
सपा अध्यक्ष ने कहां कि भाजपा ने हमेशा मौका परस्ती की है जबकि समाजवादी पार्टी ने नैतिकता और मूल्यों की रक्षा के लिए कार्य किया है ।जो ताजा सर्वे आए हैं उनसे कर्नाटक में भाजपा के कामकाज को 50 प्रतिशत से ज्यादा लोगों ने बुरा बताया है और मात्र 29 प्रतिशत लोग संतुष्ट हैं। जनता के बीच चुनाव में बेरोजगारी, विकास और खेती मुख्य मुद्दे बनकर उभर रहे हैं।
सोमवार को अलीगढ़ व मेरठ रहेंगे अखिलेश
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव 8 मई को अलीगढ़ और मेरठ में महापौर पद के प्रत्याशियों के समर्थन में जनसभा करेंगे। इस दौरान वह रोड शो भी करेंगे। इसी तरह 9 मई को कानपुर में रोड शो करेंगे।