चौबिया थाना क्षेत्र के एक गांव में छेड़छाड़ का विरोध करने पर युवक ने मिट्टी का तेल डालकर किशोरी को आग के हवाले कर दिया। गंभीर रूप से झुलसी किशोरी को मिनी पीजीआई में भर्ती कराया गया है।
डाक्टरों के मुताबिक किशोरी की हालत गंभीर है। वह 60 प्रतिशत झुलस गई है। वारदात के बाद से हमलावर युवक फरार है। पुलिस ने उसके खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
पीड़िता के मुताबिक उसकी मां की मौत हो चुकी है। सोमवार को पिता कामकाज के सिलसिले में बाहर गए हुए थे। वह शाम करीब 7:00 बजे अपने चाचा के घर से वापस अपने घर पहुंची और दोनों छोटे भाइयों के साथ घर के काम निपटा रही थी।
समझौता कर मामले को निपटाने की कोशिश की
इसी बीच धीरज नामक पड़ोसी घर में घुस आया। उसने छेड़छाड़ शुरू कर दी। विरोध करने और पिता से शिकायत करने की धमकी देने पर धीरज ने घर में रखा मिट्टी का तेल उस पर उड़ेल दिया और आग लगा दी। आग लगाने के बाद वह भाग निकला।
किशोरी और उसके भाइयों की चीख पुकार सुनकर पास पड़ोस के लोग जुट गए। किसी तरह आग बुझाकर किशोरी को चिकित्सालय पहुंचाया। झुलसी किशोरी को मिनी पीजीआई सैफई में भर्ती कराया गया है।
इस पूरे मामले में पहले समझौते के प्रयास होते रहे। बात न बनने पर मंगलवार की रात को किशोरी के पिता की तहरीर पर पुलिस ने धीरज पुत्र कमलेश बाबू जाटव के खिलाफ एफआईआर दर्ज किया।
इटावा में यह तीसरी घटना
सूचना पर सीओ सैफई अरुण कुमार दीक्षित, एसओ चौबिया बृजेंद्र सिंह ने गांव जाकर छानबीन की। सीओ ने बताया कि आरोपी की तलाश की जा रही है।
मालूम हो कि इटावा में सवा महीने के भीतर इस तरह की यह तीसरी वारदात है। एक अगस्त को एकतरफा प्रेम में युवक ने कांशीराम कालोनी की खुशबू पर तेजाब उड़ेल दिया था।
खुशबू का आज भी सैफई पीजीआई में इलाज चल रहा है। वहीं बीते दिनों शब्बों नाम की महिला पर भी सिरफिरे आशिक ने तेजाब से हमला किया था।