फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

उफ! ये टीईटी

Mon, 02 Dec 2013 09:20 AM IST
टीम डिजिटल/लखनऊ
विज्ञापन
विज्ञापन
शिक्षा विभाग के अधिकारी हों या छात्र सभी के लिए टीईटी जी का जंजाल बना हुआ है।
विज्ञापन


केंद्र ने तो नियम बनाया कि अच्छे और योग्य शिक्षक स्कूलों को मिलें। पर यूपी के लिए यह परेशानी का सबब बना हुआ है।

सरकार अल्पसंख्यकों को रिझाने के लिए मोअल्लिम वालों को शिक्षक बनाना चाहती थी, लेकिन टीईटी ने खूब परेशान किया।

अंतत: मोअल्लिम वालों के लिए अलग से टीईटी कराकर काम चलाया गया। अब प्राइमरी स्कूलों में शिक्षक भर्ती में यही टीईटी का झंझट खड़ा हो गया है।

हाईकोर्ट ने आदेश दिया कि टीईटी मेरिट से शिक्षकों की भर्ती की जाए। आदेश आते ही बेसिक शिक्षा विभाग के आला अधिकारी परेशान हो गए।

एक आला अधिकारी को तो टीईटी ने ऐसा परेशान किया कि वे भागे-भागे घूम रहे हैं। विभाग में इसको लेकर खूब चर्चाएं हैं। कहा जा रहा है कि देखो टीईटी कितनों के पसीने छुड़ाता है।

(इस खबर पर प्रतिक्रिया देने के लिए नीचे के बॉक्स में कमेट करें, शेयर करने के लिए फेसबुक शेयर बटन पर क्लिक करें)
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें