झारखंड में नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) के समर्थन में रविवार को आयोजित भाजपा की रैली में पथराव किया गया। इसके बाद पुलिस को स्थिति नियंत्रण लाने के लिए आंसू गैस के गोले दागने पड़े।
यह घटना पदम चौक पर क्षेत्र में हुई, जहां छह विधानसभा क्षेत्र के भाजपा कार्यकर्ता सीएए के समर्थन में रैली निकाल रहे थे। एसपी सुरेंद्र झा ने जानकारी देते हुए कहा, 'कुछ असमाजिक तत्वों ने भाजपा की रैली पर पथराव किया। इस घटना में कुछ पुलिसकर्मियों और कार्यकर्ताओं को मामूली चोटें आई हैं। हालात काबू में रखने के लिए पुलिस को आंसू गैस के गोले छोड़ने पड़े।'
घटना की जानकारी मिलने के बाद गिरिडीह के डिप्टी कमिश्नर राहुल कुमार सिन्हा मौके पर पहुंच गए और एसपी के साथ वहीं पर मौजूद रहे। भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष रविंद्र राय ने कहा कि सीएए भारत के नागरिकों के खिलाफ नहीं है।