फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jharkhand: आसमानी बिजली का कहर, खेत में काम कर रहे दंपती की गई जान; हजारीबाग-चतरा में चार की मौत

Fri, 07 Aug 2026 11:46 AM IST
हिमांशु सिंह बघेल न्यूज डेस्क, अमर उजाला, रांची

सार

झारखंड के हजारीबाग और चतरा में आकाशीय बिजली गिरने से दो महिलाओं समेत चार लोगों की मौत हो गई। हजारीबाग में धान के खेत में काम कर रहे दंपती और एक महिला की जान गई, जबकि चतरा में बाजार से घर लौट रहे युवक की वज्रपात की चपेट में आने से मौत हो गई।
विज्ञापन
आकाशीय बिजली ने ली चार लोगों की जान - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

झारखंड में लगातार हो रही बारिश के बीच आकाशीय बिजली लोगों पर कहर बनकर टूट रही है। गुरुवार को हजारीबाग और चतरा जिले में वज्रपात की अलग-अलग घटनाओं में दो महिलाओं समेत चार लोगों की मौत हो गई। घटनाओं के बाद प्रभावित परिवारों में मातम पसरा हुआ है।
विज्ञापन


खेत में काम कर रहे दंपती की मौत
हजारीबाग जिले के कटकमसांडी थाना क्षेत्र के कंचनपुर गांव में धान के खेत में काम कर रहे दंपती पर अचानक आकाशीय बिजली गिर गई। इस हादसे में 51 वर्षीय बसुदेव महतो और उनकी 48 वर्षीय पत्नी दुलिया देवी की मौके पर ही मौत हो गई। घटना के बाद आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंचे, लेकिन तब तक दोनों की जान जा चुकी थी।

एक अन्य महिला की भी गई जान
इसी जिले के बरकठा थाना क्षेत्र के चौथा गांव में भी वज्रपात की चपेट में आने से 50 वर्षीय बसवा देवी की मौत हो गई। पुलिस ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी की जा रही है।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें-  झारखंड विधानसभा मानसून सत्र आज से: JPSC-JSSC, NEET और छात्र आंदोलन पर सदन में घमासान संभव
विज्ञापन


चतरा में युवक की मौत
चतरा जिले के पिपरवार थाना क्षेत्र में भी आकाशीय बिजली गिरने से 25 वर्षीय पवन कुमार महतो की मौत हो गई। वह कल्याणपुर बाजार से अपने गांव हफुआ लौट रहे थे, तभी रास्ते में वज्रपात की चपेट में आ गए। स्थानीय लोगों ने उन्हें बचाने की कोशिश की, लेकिन उनकी मौके पर ही मौत हो गई। पुलिस ने सभी मामलों में आवश्यक कार्रवाई शुरू कर दी है। प्रशासन ने लोगों से खराब मौसम के दौरान खुले मैदान, खेत और पेड़ों के नीचे जाने से बचने की अपील की है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें