सोशल मीडिया पर प्रसिद्ध क्रिकेट खिलाड़ी महेंद्र सिंह धोनी की बेटी से कथित तौर पर दुष्कर्म करने की धमकी देने के मामले में गुजरात पुलिस ने रविवार को एक किशोर को गिरफ्तार किया था। अब आरोपी को जांच के लिए रांची लाया जाएगा। इस घटना में मामला रांची में ही दर्ज किया गया था।
रांची ग्रामीण के पुलिस अधीक्षक नौशाद आलम ने सोमवार को कहा कि हम आरोपी को रांची लाने के लिए अपनी टीम को गुजरात के कच्छ जिले में भेज रहे हैं। पूछताछ के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा, मामले में दूसरे आरोपी को भी जल्द ही ढूंढकर गिरफ्तार किया जाएगा।
बता दें कि गुजरात पुलिस ने रविवार को इस मामले में 12 वर्षीय किशोर को कच्छ जिले के मुंद्रा इलाके से गिरफ्तार किया था। पूछताछ में किशोर ने स्वीकार किया था कि उसी ने महेंद्र सिंह धोनी की पत्नी साक्षी के इंस्टाग्राम अकाउंट पर उनकी बेटी को लेकर घिनौनी धमकी वाला मैसेज पोस्ट किया था।
आरोपी 12वीं कक्षा का छात्र है। बता दें कि सात अक्तूबर को हुए कोलकाता नाइटराइडर्स (केकेआर) बनाम चेन्नई सुपरकिंग्स (सीएसके) मैच में केकेआर ने सीएसके को 10 रनों से हरा दिया था। इसके बाद धोनी के लचर प्रदर्शन को लेकर उनकी बेटी को लेकर आपत्तिजनक कमेंट किए गए थे।
कच्छ के पुलिस अधीक्षक सौरभ सिंह ने कहा था कि रांची पुलिस से यह जानकारी मिलने के बाद कि आरोपी कच्छ जिले के मुंद्रा का रहने वाला है, हमने पूछताछ के लिए उसे हिरासत में लिया। पुष्टि हो गई है कि किशोर वही है जिसने मैसेज पोस्ट किया था। उसे रांची पुलिस के हवाले कर दिया जाएगा।