फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एनआरसी को लेकर गृहमंत्री अमित शाह सख्त, कहा- देशभर में किया जाना चाहिए लागू

Wed, 18 Sep 2019 07:08 PM IST
आसिम खान न्यूज डेस्क, अमर उजाला, रांची
विज्ञापन
अमित शाह (फाइल फोटो) - फोटो : ANI
विज्ञापन

गृहमंत्री और भाजपा अध्यक्ष अमित शाह ने एनआरसी को लेकर बयान दिया है। अमित शाह ने रांची में बुधवार को कहा कि एनआरसी को पूरे देश में लागू किया जाना चाहिए। दुनिया में जब कोई भी देश अपने यहां किसी बाहरी नागरिक को नहीं घुसने देता तो भारत में बाहरी लोग कैसे रह सकते हैं।

विज्ञापन




अमित शाह ने आगे कहा कि जो लोग एनआरसी से बाहर हुए हैं उन्हें अपनी नागरिकता साबित करने के लिए मौका दिया जाएगा। एनआरसी का फैसले को ट्रिब्यूनल तय करेगा। जिनको दिक्कत है तो वे ट्रिब्यूनल के पास जाकर अपील कर सकते हैं। 

उन्होंने कहा कि जो लोग अपनी नागरिकता साबित नहीं कर पाएंगे उन्हें एक कानूनी प्रक्रिया के तहत देश से बाहर किया जाएगा। देश के नागरिकों का एक रजिस्टर होना समय की जरूरत है। देश के लोगों के लिए यह पूरे देशभर में लागू किया जाना चाहिए। 
विज्ञापन
विज्ञापन


अमित शाह ने कहा कि उन्होंने अपने चुनावी घोषणा पत्र में भी एनआरसी लागू करने का वादा किया था जिसे पूरा कर रहे हैं।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें