फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

झारखंड में नक्सली हमला, 15 घायल

Mon, 27 Jan 2014 10:36 PM IST
अमर उजाला, दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन
झारखंड के गिरीडीह जिले में सोमवार को अपहृत लोगों की तलाशी में चलाए गए अभियान के दौरान नक्सलियों द्वारा किए गए विस्फोटों में एक जवान शहीद हो गया, जबकि 15 अन्य सुरक्षाकर्मी घायल हो गए।
विज्ञापन


हालांकि सुरक्षाकर्मियों ने चारों अपहृत लोगों को नक्सलियों के चंगुल से रिहा कर लिया है। कहा जा रहा है बारूदी सुरंग विस्फोट में घायल चार जवानों की हालत गंभीर है।

गिरीडीह के पुलिस अधीक्षक क्रांति कुमार ने कहा कि सुरक्षा बलों की जवाबी कार्रवाई के दौरान नक्सली चारों अपहृतों को छोड़कर फरार हो गए।

सीआरपीएफ की ओर से जारी एक बयान में कहा गया है कि इस मुठभेड़ में बादल राय नामक एक जवान शहीद हो गया, जबकि सीआरपीएफ के 11 और झारखंड जगुआर्स के चार जवान घायल हो गए। घायल जवानों को निकलने के लिए हेलीकॉप्टर की मदद ली।
विज्ञापन


सूत्रों के मुताबिक इस घटना में सीआरपीएफ के एक सब इंस्पेक्टर के पैर कट गए गए हैं।

अधिकारियों ने बताया कि अपहृत लोगों को छुड़ाने के लिए करीब 350 पुलिसकर्मियों और सीआरपीएफ के जवानों की एक संयुक्त टीम ने कार्रवाई की। जवानों ने इस दौरान 13 विस्फोट देखे।

नक्सली हमले के बाद सुरक्षा बलों की सहायता के लिए घटना स्थल पर और जवान भेजे गए। राज्य के डीजीपी राजीव कुमार और सीआरपीएफ के अधिकारी इलाके में कैंप कर रहे हैं।
विज्ञापन


शनिवार शाम को जिले के पारसनाथ इलाके में कार में सवार चार लोगों का नक्सलियों ने अपहरण कर लिया था।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें