फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

झारखंड में सरकार गठन के मुद्दे पर फैसला अगले सप्ताह

Fri, 17 May 2013 07:50 PM IST
नई दिल्ली/एजेंसी
विज्ञापन
विज्ञापन
झारखंड में सरकार बनाने के मुद्दे पर अंतिम फैसला 21-22 मई को होने वाली कांग्रेस आलाकमान की बैठक में लिया जाएगा।
विज्ञापन


21 या 22 मई को झारखंड के मुद्दे पर होने वाली बैठक में सोनिया गांधी निर्णय कर सकती हैं कि वहां सरकार का गठन किया जाए या विधानसभा भंग की जाए।

कांग्रेस नेता शकील अहमद ने बताया कि सरकार बनाने के मामले पर पार्टी नेता आपस में विचार विमर्श कर रहे हैं। एक सप्ताह के अंदर कांग्रेस इस नतीजे पर पहुंच जाएगी कि झारखंड में सरकार बने या चुनाव हो।
विज्ञापन


इससे पहले सरकार गठन के मसले पर बातचीत करने के लिए दिल्ली पहुंचे झारखंड कांग्रेस के सात विधायकों ने वरिष्ठ नेता ऑस्कर फर्नांडीस से पार्लियामेंट एनेक्सी में करीब डेढ घंटे तक बातचीत की।
विज्ञापन


ऑस्कर से मिलने के बाद बातचीत का ब्योरा देने के लिए कांग्रेस विधायक कांग्रेस मुख्यालय पहुंचे, जहां उन्होंने प्रदेश प्रभारी शकील अहमद से बात की।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें