अमर उजाला ब्यूरो
जम्मू। शहर में बुधवार रात शातिरों ने पुलिस की नाक तले भगवान के घर और डाकघर में डाका डाल दिया। चोरों ने दो मंदिरों और एक डाकघर में सेंध लगाई है, जिन जगहों पर चोरी हुई वे पुलिस थाने और चौकी से मात्र 200 मीटर की दूरी पर हैं। मंदिर में हेलमेट पहने एक युवक चोरी करता सीसीटीवी कैमरे में भी कैद हुआ है। शहर के डिग्याना इलाके में रानी तालाब के पास स्थित राधाकृष्ण और शिव परिवार के मंदिर में सेंधमारी की गई है, दोनों मंदिर आमने-सामने हैं।
बुधवार रात करीब एक बजे मंदिर में एक चोर हेलमेट पहनकर घुसता है। उसने दानपात्रों को एक राॅड के जरिये नीचे से उठाया और नकदी निकाल ली। इसके पहले चोरों ने दोनों मंदिरों के गेट के बाहर लगे ताले तोड़े और भीतर घुसे। बताया जा रहा है कि मंदिर के पास ही कुछ दुकानों में तीन साल पहले चोरी हुई थी। जबकि मंदिर में यह पहली वारदात है। मंदिरों में कुछ दानपात्रों से नकदी निकाली गई है, जबकि बाकी के सुरक्षित हैं। हेलमेट पहने चोरी करता हुआ युवक साफ दिख रहा है, जिसकी पुलिस तलाश कर रही है। मामला दर्ज कर लिया गया है। सीसीटीवी भी खंगाले जा रहे हैं।
वहीं, छन्नी हिम्मत स्थित डाकघर में चोरों ने बुधवार रात को सेंध लगाई। डाकघर के भीतर से हजारों रुपये की नकदी चोरी हुई है। कुछ दस्तावेज भी गायब हैं। वीरवार सुबह जब डाकघर के कर्मी पहुंचे तो शटर के ताले टूटे थे और इसे ऊपर उठाया गया था। जब कर्मचारी अंदर गए तो अलमारी में रखी नकदी और कुछ दस्तावेज गायब थे। डाकघर के इंचार्ज ने पुलिस को सूचना दी। घटनास्थल पर पुलिस ने जांच के लिए जरूरी सबूत जुटाए हैं।
मंदिर में चोरी की जानकारी भी पुलिस ने ही दी
बताया जा रहा है छन्नी हिम्मत पुलिस थाने से डाकघर मात्र 200 मीटर की दूरी पर है, जबकि डिग्याना के दोनों मंदिर पुलिस चौकी से इतनी ही दूरी पर हैं। डिग्याना के रहने वाले सतपाल का कहना है कि रात के समय पुलिस की गश्त भी होती है। मंदिर में चोरी होने की जानकारी भी पुलिस ने दी थी।