फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jammu News: कश्मीर घाटी में ताजा आतंकी हमलों के चलते अलर्ट, बढ़ाई सुरक्षा

विज्ञापन
विज्ञापन
-शहर के प्रमुख चौक-चौराहों के प्रवेश द्वारों पर नाके, मोबाइल वाहन चौकियां स्थापित
विज्ञापन

-जगह-जगह नाके लगा कर वाहनों और राहगीरों की ली जा रही तलाशी
अमर उजाला ब्यूरो
श्रीनगर। कश्मीर में ताजा आतंकी हमलों के मद्देनजर पूरी घाटी में सुरक्षा बढ़ा दी गई है। शहर के सभी प्रमुख चौराहों, प्रवेश और निकासी बिंदुओं व जिला मुख्यालय की ओर जाने वाली महत्वपूर्ण सड़कों पर नाका और मोबाइल वाहन चौकियां (एमवीसीपी) स्थापित की गई हैं। घाटी में सुरक्षा बलों ने वाहनों और राहगीरों की जांच तेज कर दी है।

अधिकारियों के अनुसार, पुलिस और सीआरपीएफ के जवानों को संवेदनशील स्थानों खासकर अल्पसंख्यक आबादी वाले इलाकों के आसपास तैनात किया गया है। सुरक्षा बल रात के समय भी पर्याप्त सतर्कता बरत रहे हैं। ठंड के मौसम के कारण अधिकांश प्रवासी मजदूर घाटी छोड़ चुके हैं, लेकिन कुछ अभी भी यहूदी बस्तियों में रह रहे हैं। घाटी में मौजूदा समय में आतंकी हमलों बढ़ोतरी हुई है। जम्मू-कश्मीर के बारामुला जिले में मंगलवार को आतंकवादियों ने एक सात बच्चों के पिता पुलिसकर्मी की घर के बाहर गोली मारकर हत्या कर दी थी।
विज्ञापन

रविवार को श्रीनगर में आतंकवादियों की गोलीबारी में एक पुलिस अधिकारी गंभीर रूप से घायल हो गया, जबकि सोमवार को पुलवामा जिले में उत्तर प्रदेश के एक मजदूर मुकेश की गोली मारकर हत्या कर दी गई। वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि सुरक्षा तंत्र का ध्यान लोगों की सुरक्षा है। हमलों के तौर-तरीकों का जिक्र करते हुए पुलिस अधिकारी ने बताया कि हालिया हमले माफिया शैली के हैं, जहां एक नए -नए दहशतगर्द को आतंकी रैंकों में शामिल होने से पहले एक आसान लक्ष्य को मारकर वफादारी साबित करने का काम दिया जाता है।
विज्ञापन


उप राज्यपाल कर सकते हैं यूनिफाइड हेडक्वार्टर्स के साथ बैठक
हमलों के मद्देनजर, उप राज्यपाल मनोज सिन्हा की यूनिफाइड हेडक्वार्टर्स (यूएचक्यू) के साथ बैठक करने की संभावना है। राजभवन में होने वाली इस उच्च स्तरीय बैठक में मौजूदा सुरक्षा परिदृश्य पर चर्चा की जाएगी। नवनियुक्त जम्मू-कश्मीर पुलिस प्रमुख आरआर स्वैन के लिए यह पहली बैठक होगी। स्वैन के अलावा, उत्तरी कमान के जनरल ऑफिसर कमांडिंग-इन-चीफ (जीओसी-इन-सी) सहित सेना के शीर्ष अधिकारी शामिल होंगे। बैठक में कश्मीर और जम्मू (15वीं और 16वीं कोर) में सेना के दोनों जनरल ऑफिसर कमांडिंग (जीओसी), मुख्य सचिव अरुण कुमार मेहता, गृह सचिव आरके गोयल, सीएपीएफ, खुफिया एजेंसियों के सभी प्रमुख शामिल होंगे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें