फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

लद्दाख में जारी परियोजनाओं को तेजी से पूरा करें अधिकारी : एलजी

विज्ञापन
लद्दाख के उपराज्यपाल, ब्रिगेडियर (डॉ) बीडी मिश्रा (सेवानिवृत्त)
विज्ञापन
लेह। लद्दाख के उप राज्यपाल ब्रिगेडियर डॉ. बीडी मिश्रा (सेवानिवृत्त) ने लद्दाख में चल रही परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की। उन्होंने सचिवालय में हिल काउंसिल कारगिल के अध्यक्ष और कार्यकारी पार्षदों के साथ विभागीय सचिवों, निदेशकों और विभागाध्यक्षों के साथ एक बैठक की।
विज्ञापन


एलजी ने परियोजनाओं पर चर्चा की और इन्हें तेजी से पूरा करने को कहा। उन्होंने कहा कि निदेशकों और विभागाध्यक्षों को एक प्रभार दिया जाएगा ताकि वे अपने विभागों पर ध्यान केंद्रित कर सकें और सुनिश्चित कर सकें कि विभाग का काम प्रभावित न हो।

उन्होंने सलाहकार डॉ. पवन कोतवाल से विभागीय सचिवों की एक बैठक आयोजित करने के लिए भी कहा ताकि केंद्र सरकार द्वारा लद्दाख को आवंटित बजट के खर्च में वृद्धि सुनिश्चित की जा सके। हिल काउंसिल कारगिल के अध्यक्ष डॉ. मोहम्मद जाफर अखून ने जिले से संबंधित कई मुद्दे उठाए। इनमें समग्र शिक्षा योजना के तहत कार्यरत शिक्षकों के वेतन भुगतान के मुद्दे को हल करने, परिषद सचिवालय के लिए आउटसोर्सिंग के आधार पर सफाई कर्मचारी और हाउसकीपिंग जैसे कर्मचारियों को मंजूरी देने, मुहर्रम के लिए विशेष निधि आवंटित करने और लद्दाख और जम्मू-कश्मीर के बीच जोजिला में सीमा मुद्दे को हल करने की आवश्यकता पर जोर दिया। एलजी ने डॉ. मोहम्मद जाफर अखून को बताया कि समग्र शिक्षा योजना के तहत कार्यरत शिक्षकों के वेतन का भुगतान शिक्षा मंत्रालय से मंजूरी मिलने के बाद 20 जुलाई तक कर दिया जाएगा।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि डिप्टी कमिश्नर, कारगिल आउटसोर्सिंग के आधार पर कारगिल में परिषद सचिवालय में आवश्यक जनशक्ति की सूची तैयार करेंगे। इसे सलाहकार डॉ. पवन कोतवाल के साथ साझा करेंगे। उन्होंने डॉ. कोतवाल से कहा कि वे मुहर्रम के लिए विशेष निधि के आवंटन की मांग पर पिछले अभ्यास के आधार पर विचार करें। बैठक में एक लीटर तक की प्लास्टिक की बोतलों और पैकेज्ड प्लास्टिक चिप्स पर प्रतिबंध लगाने के साथ-साथ इन समस्याओं के विकल्पों पर विचार करने के लिए एक समिति बनाने जैसे अन्य मुद्दों पर भी चर्चा की गई।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें