फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जम्मू कश्मीर: बसों में धमाका करने वाले आतंकी के घर के पास बरामद हुए हथियार, सीमापार से जुड़ने लगे तार

Tue, 27 Dec 2022 02:25 AM IST
विमल शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, उधमपुर

सार

पुलिस ने बसंतगढ़ में अपनी गतिविधियों को एक बार फिर से तेज कर दिया है। आशंका जताई जा रही है कि बरामद जखीरे के तार बसों में धमाका करने वाले आतंकी से जुड़े हो सकते हैं।
विज्ञापन
IED Found in Udhampur - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

करीब तीन माह पहले उधमपुर शहर में दो अलग-अलग स्थानों पर दो बसों में धमाके करने वाले आतंकी मोहम्मद असलम के घर से कुछ दूरी पर ही रविवार शाम को हथियारों का जखीरा बरामद हुआ है। पुलिस के निशाने पर एक बार फिर से पूर्व आतंकी हैं और इनसे जल्द पूछताछ की जा सकती है।

विज्ञापन


पुलिस ने बसंतगढ़ में अपनी गतिविधियों को एक बार फिर से तेज कर दिया है। आशंका जताई जा रही है कि बरामद जखीरे के तार बसों में धमाका करने वाले आतंकी से जुड़े हो सकते हैं। करीब तीन माह पहले 28 सितंबर की रात और 29 सितंबर की सुबह उधमपुर शहर में दो बसों में धमाके हुए थे।

इन धमाकों ने पूरे उधमपुर को दहला दिया था। दोनों बसें रामनगर रूट पर चलने वाली थीं और एक बस बसंतगढ़ से होकर रामनगर पहुंची थी। पुलिस ने जांच के दौरान पता लगाया कि इस हमले को पूर्व आतंकी मोहम्मद असलम ने अंजाम दिया था। यह आतंकी लश्कर का ही आतंकी था और बरामद हुआ लेटर पैड व सामान भी लश्कर का है।
विज्ञापन


आतंकी मोहम्मद असलम बसंतगढ़ के लौदरा पंचायत का रहने वाला है और खंडारा का जंगल लौदरा से करीब तीन किलोमीटर की दूरी पर है। एक नाला पार कर इन जंगलों में आसानी से पहुंचा जा सकता है। आशंका है कि इस जखीरे को मोहम्मद असलम या फिर उसी के संपर्क में रहे अन्य किसी पूर्व आतंकी ने ही छुपा कर रखा हो ।

 

इससे किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने की तैयारी हो। पुलिस एक बार फिर से कई पूर्व आतंकियों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर सकती है। 90 के दशक में बसंतगढ़ में आतंक चरम पर था और बसंतगढ़ में कई पूर्व आतंकी मौजूद हैं।

जंगलों में तलाशी अभियान जारी

पुलिस की तरफ से सोमवार को भी बसंतगढ़ के जंगलों में सर्च ऑपरेशन चलाया गया। पुलिस ने एक टीम को उधमपुर से भी बुलाया है। रविवार से पुलिस टीम ने बसंतगढ़ में डेरा डाल लिया है। पुलिस मंगलवार को भी जंगलों में सर्च ऑपरेशन जारी रख सकती है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें