फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

 देवदूत बनी सेना:12 हजार फुट की ऊंचाई पर बर्फबारी में फंसे 16 लोगों को बचाया, नागरिकों ने जवानों का जताया आभार 

Fri, 22 Apr 2022 07:47 AM IST
विमल शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, किश्तवाड़

सार

जवानों ने पंद्रह किलोमीटर पैदल चलकर सिंथन दर्रे के पास बचाई सभी नागरिकों की जान। प्रशासन को 16 नागरिक भारी हिमपात के बीच सिंथन दर्रे के पास एनएच 244 पर कहीं फंसे होने की सूचना मिली थी। 
विज्ञापन
Army Rescue Synthon Top Kishtwar - फोटो : पीआरओ
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

किश्तवाड़ के सिंथन टॉप में 12 हजार फुट की ऊंचाई पर बर्फबारी में फंसे 16 लोगों को सेना के जवानों ने 15 किलोमीटर पैदल चलकर सकुशल निकाल लिया। नागरिक प्रशासन को वीरवार अपराह्न लगभग तीन बजे सूचना मिली की 16 नागरिक भारी हिमपात के बीच सिंथन दर्रे के पास एनएच 244 पर कहीं फंसे हुए हैं।

सूचना मिलते ही सिंथन मैदान से सेना के जवानों का एक बचाव दल नागरिकों को बचाने के लिए रवाना हुआ। टीम लगातार बर्फबारी और शून्य दृश्यता के बीच राष्ट्रीय राजमार्ग 244 पर लगभग 15 किलोमीटर पैदल चल कर शाम करीब 6.15 बजे नागरिकों के पास पहुंची।

बचाव दल सभी लोगों को सिंथन मैदान लेकर पहुंचा। जहां उन्हें दवा, भोजन और आश्रय प्रदान किया गया। सेना के जवानों की त्वरित कार्रवाई से उन सभी की बच गई। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें