रामबन। जम्मू श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर रामबन में मंगलवार को तेज रफ्तार ट्रक की चपेट में आने से एक बच्चे की मौत हो गई। वह सेब खरीदने बस स्टैंड पर गया था। मृतक की पहचान मोहम्मद आसिफ (5) पुत्र हाफिजउल्लाह शेख निवासी चंद्रोग रामबन के रूप में हुई है।
पुलिस के अनुसार हाईवे पर रामबन के बावली बाजार के पास एक पांच साल के बच्चे को ट्रक (जेके03सी-1321) ने टक्कर मार दी, जिससे बच्चा घायल हो गया। उसे जिला अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। दुर्घटना को अंजाम देने के बाद चालक ने वाहन की रफ्तार बढ़ा दी और मौके से फरार हो गया। लेकिन, पुलिस ने उसे हाईवे पर मेहाड़ इलाके में पकड़ लिया।
एसएचओ थाना रामबन इंस्पेक्टर संदीप चाडक ने बताया है कि चालक तनवीर अहमद निवासी बडगाम कश्मीर को गिरफ्तार कर लिया गया है। पोस्टमार्टम और अन्य कानूनी औपचारिकताओं के बाद लड़के के शव को कानूनी वारिसों को सौंप दिया गया। आगे की जांच के लिए मामला दर्ज किया गया है। सूत्रों के अनुसार लड़का अपने पिता के साथ बस स्टैंड रामबन से सेब खरीदकर घर जा रहा था। तभी एक तेज रफ्तार ट्रक ने लड़के को टक्कर मार दी।