भारत पाक अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर पाक गोलाबारी में विस्थापित हुए ग्रामीणों का हाल चाल जानने के लिए राजनेता पहुंच कर उन्हें आश्वासन दिला रहे हैं कि उनकी मांगों के समाधान के लिए हर संभव प्रयास किए जाएंगे। ग्रामीण आज भी नेताओं के आश्वासनों के सहारे ही हैं।
विस्थापित महिला रानो देवी, पूरो देवी, शांती देवी आदि ने बताया की वे लोग लम्बे अरसे से पाकिस्तान की ओर से की जाने वाली गोलाबारी से परेशानी झेलते आ रहे हैं।
कुछ माह सही सलामत गुजर जाते है फिर उन्हें पाकिस्तानी गोलियाें का सामना करना पड़ता है। उनके अनुसार इसके स्थायी समाधान के लिए सरकारों ने भी उनकी कोई सुध नहीं ली थी।
वे लोग काफी अरसे से गांवों में बंकर बना कर देने के लिए मांग उठाते आ रहे है। उन के बच्चाें के लिए रोजगार तक के साधन नहीं है।
उनका कहना था कि जब पाक गोलीबारी में वे लोग जब विस्थापित शिविरों में पहुंचते हैं तो नेता यहां आकर उन्हें आश्वासन जरूर दे जाते है लेकिन आज तक सीमावर्ती लोगों की परेशानी का कोई समाधान नहीं निकाला जा सका है।
भाजपा के वरिष्ठ नेता ठाकुर रंजीत सिंह शुक्रवार को अपने समर्थकों के साथ राजपुरा एवं हीरानगर के विस्थापित शिविरों में गए व उन्होंने विस्थापिताें की मांगों के समाधान का आश्वासन दिलाया।