फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Udhampur News: अक्तूबर में छह लाख श्रद्धालुओं ने लगाई मां के दरबार में हाजिरी

विज्ञापन
विज्ञापन
कटड़ा। धर्मनगरी में वैष्णो देवी के दर्शनों को आने वाले भक्तों के लिए पिछले कई दिनों से मौसम साफ रहने के बाद हेलिकॉप्टर, बैटरी, कार और रोपवे सेवा जारी है।
विज्ञापन

बुधवार को भवन सहित कटड़ा में मौसम साफ रहा। शाम छह बजे तक करीब 20 हजार श्रद्धालु भवन की ओर प्रस्थान कर चुके थे। इस माह के पहले 16 दिनों में छह लाख के करीब श्रद्धालु मां के दरबार में हाजिरी लगा चुके हैं और सप्ताहांत के दिनों में यात्रा में इजाफा देखने को मिला।
भवन से मिली जानकारी के मुताबिक दिनभर मौसम साफ रहा लेकिन सुबह शाम को मौसम में गिरावट रहती है। वहीं पिछले दिनों कस्बे में दर्शनों को आने वाले श्रद्धालु इस समय सुहावने मौसम में श्रद्धालु मां वैष्णो देवी के जयकारे लागाते हुए भवन की ओर प्रस्थान लगातार कर रहे हैं। पंजीकरण कक्ष से मिली जानकारी अनुसार मंगलवार को 26 हजार 500 के करीब भक्तों ने पना पंबीकरण करवा कर प्राकृतिक पिंडियों के दर्शन किए। बता दें कि पंजीकरण कक्ष से पना आरएफआईडी कार्ड लेना अनियार्य है। कार्ड के बिना बांण गंगा चेक पोस्ट से वापस कर दिया जाता है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें