जम्मू। जीएमसी जम्मू में कोविड संक्रमण के कारण उधमपुर में तैनात बीएसएफ 58 वर्षीय जवान की मौत हो गई। जवान मूल रूप से बेस्ट बंगाल का रहने वाला था। जीएमसी में ही बख्शीनगर निवासी 60 वर्षीय महिला और डोडा निवासी 56 वर्षीय व्यक्ति की भी मौत हुई। इसके अलावा एसएमजीएस अस्पताल जम्मू में कोविड संक्रमित एक 10 वर्षीय बच्चे की मौत हुई है। शव का जीएमसी में आरटी पीसीआर टेस्ट करवाया गया है और उसकी रिपोर्ट का रात तक इंतजार किया जा रहा था। प्रदेश में 24 घंटे में छह से अधिक मौतें हुई। इस बीच 364 नए संक्रमित मामले मिले, जबकि 627 मरीज कोरोना को मात देने में सफल रहे। इनमें जम्मू संभाग से 229 और कश्मीर से 398 मरीज ठीक हुए हैं।
जिला जम्मू में सर्वाधिक 108 नए संक्रमित मामले मिले। जिले में अब तक 249 लोगों की कोरोना संक्रमण से पीड़ित होने के कारण मौत हो चुकी है। यह आंकड़ा श्रीनगर के बाद दूसरे नंबर पर है। सोमवार को उधमपुर में 4, डोडा में 6, कठुआ में 5, पुंछ में 10, सांबामें 2, रामबन में 7, रियासी में 5 संक्रमित मामले मिले। प्रदेश में अब तक 83485 मरीज ठीक हो चुके हैं। इसमें जम्मू संभाग से 34065 और कश्मीर संभाग से 49420 मरीज हैं। सोमवार को मिले संक्रमित मामलों में जम्मू संभाग से 147 और कश्मीर से 217 मामले हैं। जम्मू कश्मीर में अब तक 92225 लोग संक्रमित हुए हैं।जिसमें वर्तमान में 7296 मामले सक्रिय हैं। इसमें जम्मू संभाग से 2274 और कश्मीर से 5022 मामले शामिल हैं। जम्मू संभाग में अब तक 480 और कश्मीर संभाग से 964 लोगों की मौत हो चुकी है।
कोरोना को हराने के बाद पीजी डॉक्टर की मौत
जम्मू। जीएमसी जम्मू के रेडियोलॉजी विभाग में कार्यरत एक युवा पीजी डॉक्टर के कोरोना का मात देने के बाद सोमवार को मौत हो गई। जीएमसी की प्रिंसिपल डॉ. शशि सूदन ने बताया कि उक्त पीजी डॉक्टर संक्रमित हुआ था, लेकिन रिकवर होने के बाद वापिस ड्यूटी पर आ गया था। इस बीच अचानक उसे बुखार और गला खराब होने की शिकायत हुई। इसमें बताया गया कि डॉक्टर को सेफ्टीसीमिया और टांसिलाइट्स होने से संक्रमण उसके शरीर में फैल गया था। इससे उसकी मौत हुई है। उसका कटड़ा के सुपर स्पेशलिटीअस्पताल में इलाज चल रहा था। वहीं, डाक्टर की मौत से जीएमसी में शोक की लहर है। जम्मू में यह पहला मामला है कि कोरोना को हराने के बाद किसी डाक्टर की अन्य बीमारी से मौत हुई है।