फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Target Killing: कश्मीर में पुलिस कर्मियों और पूर्व सैनिकों की लक्षित हत्या की साजिश

Fri, 25 Nov 2022 10:30 AM IST
kumar गुलशन कुमार अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू

सार

सूत्रों का कहना है कि आईएसआई के कर्नल मोहम्मद सुल्तान को आतंकी संगठनों से मिलकर ऐसा करने के लिए कहा गया है।
विज्ञापन
सुरक्षाबल और वाहन। - फोटो : File Photo
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई दक्षिण कश्मीर में पुलिस कर्मियों की टारगेट कीलिंग की साजिश रच रही है। आईएसआई के कर्नल स्तर के अफसरों ने चार आतंकी संगठनों के कमांडरों के साथ इसे लेकर पाकिस्तान के कोटली में बैठक भी की है। इसमें आतंकी कमांडरों से कहा है कि वह आतंकियों की घुसपैठ कराएं और टारगेट कीलिंग करें।

विज्ञापन


सूत्रों का कहना है कि आईएसआई के कर्नल मोहम्मद सुल्तान को आतंकी संगठनों से मिलकर ऐसा करने के लिए कहा गया है। करीब 20 दिन पहले कर्नल सुल्तान ने पीओके के कोटली में जैश ए मोहम्मद, लश्कर ए ताइबा, हिजबुल मुजाहिदीन और अल बदर संगठन के कमांडरों से दो बैठकें की हैं। इस बैठक में आईएसआई के उक्त अफसर ने पाकिस्तानी सैनिकों से भी बात की। 

इसमें कहा गया कि सर्दी में जम्मू कश्मीर में बड़े आतंकी हमले करने हैं। 27 अक्तूबर को एक बैठक पाकिस्तान के मुजफ्फराबाद में भी की गई। इसमें कहा गया कि दक्षिण कश्मीर में पुलिस कर्मियों की टारगेट कीलिंग करें। जानकारी के अनुसार आतंकी संगठन हिजबुल मुजाहिदीन के डिप्टी मिलिट्री सलाहकार जुनैद उल इस्लाम और सैफुल्लाह ने पीओके के कोटली सिथत लांच पैड पर आईएसआई अफसरों से मुलाकात की। इस मुलाकात में भी कश्मीर में पूर्व सैनिकों, पुलिस कर्मियों और कश्मीर में मौजूद गैर कश्मीरियों को टारगेट करने के लिए कहा गया।
विज्ञापन


तीन बड़े दल राजोरी-पुंछ की एलओसी पर
खुफिया एजेंसियों के सूत्रों का कहना है कि राजोरी-पुंछ जिलों की एलओसी के उस पार पीओके में आतंकियों के तीन बड़े ग्रुप घुसपैठ के लिए तैयार बैठे हुए हैं। पूरी तरह से प्रशिक्षित यह आतंकी फिदायीन हमलों के लिए तैयार किए गए हैं। अगले 10 दिन के भीतर इनको घुसपैठ करने के लिए कहा गया है, क्योंकि इस समय घना कोहरा पड़ना शुरू हो गया है। इसलिए घुसपैठ की कोशिश हो रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें