अपने पिता से अंतिम बार मिलते इंजीनियर राशिद
- फोटो : सोशल मीडिया
जेल में बंद बारामुला सांसद शेख अब्दुल राशिद उर्फ इंजीनियर राशिद को उनके पिता के निधन के बाद दिल्ली हाईकोर्ट ने अंतरिम जमानत दे दी है। कोर्ट ने उन्हें 2 जून तक की अंतरिम राहत प्रदान की है।
उनके पिता हाजी खजिर मोहम्मद शेख का सोमवार को दिल्ली के एक अस्पताल में 85 वर्ष की उम्र में निधन हो गया। वे लंबे समय से बीमार चल रहे थे। इंजीनियर राशिद वर्तमान में एनआईए के एक मामले में तिहाड़ जेल में न्यायिक हिरासत में हैं। इससे पहले भी उन्हें अपने बीमार पिता से मिलने के लिए अंतरिम जमानत दी गई थी।
इस बीच, उनकी पार्टी अवामी इत्तेहाद पार्टी ने सरकार से अपील की थी कि उन्हें अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए तुरंत रिहा किया जाए। पार्टी ने कहा कि किसी बेटे के लिए अपने पिता को अंतिम विदाई न दे पाना सबसे बड़ा दर्द होता है।