फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rajouri News: राजोरी में एलओसी पर नो मेंस लैंड में धमाके, सुरक्षाबलों ने चलाया तलाशी अभियान

विज्ञापन
विज्ञापन
शुक्रवार रात चार से पांच धमाके सुने गए
विज्ञापन

राजोरी। नौशेरा में नियंत्रण रेखा (एलओसी) से सटे शेर मकड़ी क्षेत्र में शुक्रवार मध्यरात्रि चार से पांच जोरदार धमाके हुए। धमाके मूसलाधार बारिश के दौरान नो मेंस लैंड में हुए। ये धमाके कैसे हुए इसकी जांच की जा रही है। घुसपैठ की आशंका को लेकर शनिवार को तलाशी अभियान चलाया गया।
सूत्रों के अनुसार बाड़बंदी के आगे नो मेंस लैंड का हिस्सा है। यहां बारूदी सुरंगें बिछाई गई हैं। रात में यहां एक के बाद एक पांच धमाके हुए। शनिवार सुबह होते ही सेना ने पूरे क्षेत्र में तलाशी अभियान चलाया। हर जगह को खंगाला लेकिन कुछ हाथ नहीं लगा। सेना ने क्षेत्रवासियों को सतर्क रहने की सलाह दी है। लोगों को कहा गया कि किसी भी अजनबी या संदिग्ध व्यक्ति के दिखने पर तत्काल सेना को सूचित करें।
विज्ञापन
विज्ञापन





क्या है नो मेंस लैंड
जम्मू-कश्मीर में एलओसी के साथ भारतीय और पाकिस्तानी मिलिट्री पोजिशन के बीच के बिना आबादी वाले इलाके को नो मेंस लैंड कहते हैं। यह इलाका एक बफर जोन है जिस पर किसी भी तरफ का कंट्रोल नहीं है और अक्सर यहां बारूदी सुरंगें, कंटीले तार और दूसरी रुकावटें होती हैं।
बिलावर में संदिग्धों की तलाश में ड्रोन व खोजी कुत्ते लगाए-पेज
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें