शहर में शुक्त्रस्वार को 13 दिन पहले आतंकी हमले में शहीद हुए जम्मू-कश्मीर पुलिस के सीआईडी विंग के हेड कांस्टेबल राजेंद्रा कुमार को श्रद्धांजलि दी गई।
कार्यक्त्रस्म के दौरान लोगों ने मिनी सचिवालय और उसकी तरफ जाने वाली सड़क का नाम शहीद राजेंद्रा के नाम पर रखने की मांग की।
स्थानीय लोगों ने शहीद राजेंद्रा को वीरता पुरस्कार देने की भी मांग उठाई। श्रद्धांजलि समारोह में पुंछ ब्रिगेड के कमांडर एस पिंडारकार, एसएसपी पुंछ जतिंदर सिंह जोहर पुंछ जतिन्दर सिंह जोहर मौजूद रहे।
11 सितंबर को हुए आतंकी हमले पर प्रकाश डालते हुए वक्ताओं ने कहा कि राजिंदर की शहादत की वजह से ही उस दिन सैकड़ों लोगों की जान बची। मुठभेड़ स्थल से एसएसपी आफिस और पुंछ ब्रिगेड मुख्यालय कुछ ही दूरी पर था।
राजिंदरा के शहादत की वजह से आतंकी वहां तक नहीं पहुंच पाए। आतंकी वहां तक पहुंचते तो सैन्य ठिकाने को काफी नुकसान पहुंच सकता था। वहीं स्थानीय लोगों ने सरकार से शहीद की बेटी को अच्छे शिक्षण संस्थान में पढ़ाई की व्यवस्था कराने की मांग की।
कार्यक्त्रस्म में राज्य विधान परिषद के उपसभापति जाहंगीर हुसैन मीर, डीएसपी हेडक्वार्टर मोहनलाल शर्मा, सतीश सासन, मंजीत कुमार, अमर सिंह जोशी, अमरीश कुमार, मंजीत कुमार, हरचरण सिंह खालसा, कुलदीप चन्द्र आदि मौजूद रहे।