फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अन्नपूर्णा मंदिर में धूमधाम से मनाई बसंत पंचमी

Sat, 13 Feb 2016 12:53 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, पुंछ
विज्ञापन
विज्ञापन
जिले के मां अन्नपूर्णा मंदिर में शुक्रवार को बसंत पंचमी का पर्व धूमधाम से मनाया गया। इस अवसर पर नगर में पहली बार ब्राहमण सभा की ओर से मोहल्ला शीशमहल स्थित मां अन्नपूर्णा मंदिर में मां सरस्वती की विशेष पूजा अर्चना का आयोजन किया गया।
विज्ञापन


इसमें आम लोगों के साथ ही बड़ी संख्या में सनातनी विद्यार्थियों ने मां सरस्वती की पूजा करते हुए उनसे विद्या का वरदान मांगा। इस अवसर पर मंदिर में सर्व कल्याण के लिए यज्ञ एवं भंडारे का भी आयोजन किया गया।

नगर और आसपास के क्षेत्रों से सभी समुदायों के हजारों लोगों ने प्रसाद ग्रहण किया। नगर के विभिन्न मंदिरों में लोग पूजा अर्चना के लिए सुबह से ही पहुंचने लगे थे।
विज्ञापन


बसंत पंचमी का मुख्य कार्यक्रम मां अन्नपूर्णा मंदिर में जिला ब्राहमण सभा की तरफ से आयोजित किया गया, जिसमें सुबह सात बजे मंदिर में चल रहे श्रीरामायण अखंडपाठ का भोग डाला गया।

इसके बाद ब्राहमण सभा के पदाधिकारियों सतपाल शर्मा, दर्शन कुमार, नितिन शर्मा, पंडित गोपाल कृष्ण, अनुज शर्मा, विकास शर्मा, केतन दत्ता आदि की अगुवाई में मां सरस्वती का पूजन आयोजित किया गया।

इसमें बड़ी संख्या में विद्यार्थियों ने भाग लिया करीब घंटा भर चले इस पूजन के दौरान वक्ताओं ने बसंत पंचमी और मां सरस्वती के पूजन पर अपने विचार रखते हुए इस दिन के महत्व पर प्रकाश डाला।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें