फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

16 लोगों की मौत, कई परिवार प्रभावित: सीएम उमर अब्दुल्ला पहुंचे पुंछ, पीड़ितों को हर संभव मदद का दिया भरोसा

Wed, 05 Aug 2026 02:58 PM IST
Nikita Gupta अमर उजाला नेटवर्क, पुंछ

सार

जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने पुंछ पहुंचकर बाढ़ और भूस्खलन प्रभावित इलाकों का दौरा किया तथा राहत बचाव और पुनर्वास कार्यों की समीक्षा की।
विज्ञापन
मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला बुधवार को बारिश, बाढ़ और भूस्खलन से प्रभावित पुंछ जिले के दौरे पर पहुंचे। उन्होंने प्रभावित क्षेत्रों का जमीनी जायजा लिया और राहत, बचाव एवं पुनर्वास कार्यों की समीक्षा की।
विज्ञापन
Trending Videos
विज्ञापन

उमर अब्दुल्ला प्रभावित लोगों से मुलाकात करेंगे और जिला प्रशासन के अधिकारियों के साथ नुकसान तथा राहत कार्यों की स्थिति पर चर्चा करेंगे। वह ऐतिहासिक मुगल रोड के रास्ते पुंछ पहुंचे, जहां पीर की गली में जल शक्ति मंत्री जावेद अहमद राणा, सुरनकोट विधायक चौधरी मोहम्मद अकरम और वरिष्ठ अधिकारियों ने उनका स्वागत किया।

पिछले महीने हुई भारी बारिश के कारण पुंछ जिले में बादल फटने, अचानक आई बाढ़ और भूस्खलन की घटनाओं ने भारी तबाही मचाई थी। इस आपदा में 16 लोगों की मौत हो गई थी, जबकि छह लोग अभी भी लापता बताए जा रहे हैं।

सुरनकोट क्षेत्र इस प्राकृतिक आपदा से सबसे ज्यादा प्रभावित हुआ है, जहां सबसे अधिक लोगों की जान गई। तेज बारिश के चलते कई मकान, वाहन, सड़कें, पुल और अन्य बुनियादी ढांचे को नुकसान पहुंचा है। बड़ी संख्या में परिवार प्रभावित हुए हैं और कई लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया है।

मुख्यमंत्री अपने दौरे के दौरान प्रभावित परिवारों से मुलाकात कर उनका हाल जानेंगे और नुकसान का आकलन करेंगे। साथ ही वह अधिकारियों से राहत और पुनर्निर्माण कार्यों की प्रगति की जानकारी लेंगे।

इससे पहले 19 जुलाई को मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने जम्मू में उच्च स्तरीय बैठक कर हालात की समीक्षा की थी। उन्होंने पुंछ और राजौरी में बारिश से हुई मौतों के पीड़ित परिवारों के लिए 6 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की थी।

मुख्यमंत्री ने कहा था कि आर्थिक सहायता परिवारों के अपूरणीय नुकसान की भरपाई नहीं कर सकती, लेकिन सरकार इस मुश्किल समय में प्रभावित लोगों के साथ मजबूती से खड़ी है। उमर अब्दुल्ला दिन में बाद में राजोरी का भी दौरा कर सकते हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें