फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ladakh: प्रतिबंधित इलाके में पर्यटक दंपति ने दौड़ाई फॉर्च्यूनर, पुलिस ने लगाया 50 हजार का जुर्माना

Mon, 13 Jun 2022 04:24 PM IST
विमल शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू

सार

राजस्थान के रहने वाला दंपति फॉर्च्यूनर से नुब्रा घाटी के प्रतिबंधित इलाके हुंदर में चले गए थे। यहां उनका वाहन रेत में फंस गया था। इसके बाद पुलिस ने उनसे जुर्माना वसूला। 
विज्ञापन
लद्दाख का खूबसूरत नजारा (प्रतीकात्मक तस्वीर) - फोटो : Pixabay
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

लद्दाख पुलिस ने प्रतिबंधित इलाके में वाहन चलाने पर पति-पत्नी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की है। राजस्थान के रहने वाले इस दंपति से पुलिस ने पचास हजार का जुर्माना वसूला है। दरअसल यह दंपति लद्दाख घूमने के लिए फॉर्च्यूनर से आया था।

नुब्रा घाटी के प्रतिबंधित इलाके हुंदर में चले गए

दोनों फॉर्च्यूनर से नुब्रा घाटी के प्रतिबंधित इलाके हुंदर में चले गए थे। यहां उनका वाहन रेत में फंस गया था। इसके बाद पुलिस को इसकी जानकारी मिली। सूचना पर पहुंची लेह पुलिस ने दंपति के खिलाफ कार्रवाई करते हुए जुर्माना वसूला और भविष्य से इस बात का ध्यान रखने की चेतावनी भी दी। 

पुलिस ने इसकी जानकारी सोशल मीडिया पेज पर दी

पुलिस ने इसकी जानकारी अपने सोशल मीडिया पेज पर भी दी है। इसमें लिखा है कि एक पर्यटक को नुब्रा घाटी के हुंदर में रेत के टालों पर कार चलाते हुए पाया गया। उनके खिलाफ आवश्यक कार्रवाई की गई है।

प्रतिबंधित जगहों पर जाने की बचने की अपील

पुलिस पर्यटकों से प्रतिबंधित जगहों पर जाने की बचने की अपील करती है। कहा कि पर्यटक रेत के टीलों पर वाहन न चलाएं। इससे पर्यावरण का नुकसान पहुंचता है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें