राजस्थान यूनिवर्सिटी से निर्दलीय उम्मीदवार निर्मल चौधरी ने छात्रसंघ के अध्यक्ष पद का चुनाव जीत लिया है। विजेता की घोषणा होते ही निर्मल चौधरी के समर्थकों में खुशी की लहर दौड़ गई। यूनिवर्सिटी के गेट के बाहर खड़े छात्र-छात्राओं ने निर्मल चौधरी के समर्थन में जमकर नारेबाजी की। वहीं, निहारिका जोरवाल दूसरे नंबर पर रहीं। वहीं, तीसरे नंबर पर NSUI की उम्मीदवार रितु बराला औऱ चौथे नंबर पर ABVP के नरेंद्र यादव रहे। निर्मल चौधरी ने ABVP और NSUI को पीछे छोड़कर अपनी शानदार जीत दर्ज की।
बता दें, मतगणना के दौरान NSUI की बागी और निर्दलीय उम्मीदवार निहारिका जोरवाल सबसे आगे चल रही थीं। लेकिन लगभग दो बजे के बाद मतगणना के रुझान निर्मल चौधरी के पक्ष में जाते हुए दिखाई दिए। निर्मल चौधरी को 4,050 वोट मिले हैं, साथ ही उन्होंने 1500 वोटों से बढ़त बनाकर जीत हासिल की है। यूनिवर्सिटी के बाहर भारी संख्या में निहारिका और निर्मल के समर्थक जुटे हुए हैं।
राजस्थान विश्वविद्यालय में 48.39 प्रतिशत वोटिंग हुई है। 20,770 में से 10,050 वोटर्स ने वोट डाले हैं। शोध छात्र प्रतिनिधि में 830 में से 585 ने मताधिकार का प्रयोग किया। महारानी कॉलेज में 4940 में से 1689 ने वोट डाले। राजस्थान कॉलेज में 3336 में से 1939 वोट डाले। पूरे प्रदेश के 15 विश्वविद्यालयों के लिए 452 कॉलेज के मतदाताओं ने भाग लिया। इसमें करीब 6 लाख छात्र-छात्राओं ने छात्रसंघ चुनाव के लिए वोट किया।