थाना क्षेत्र के गांव ढखेरवा खालसा में सोमवार की रात पत्नी ने प्रेमी के साथ मिलकर पति 40 वर्षीय सतीश कश्यप की गला दबाकर हत्या कर दी। सुबह होने पर पत्नी घटनाक्रम से अनजान बनी रही। बूढ़ी मां जब बेटे को जगाने गई तो घटना का खुलासा हुआ। पुलिस पत्नी और उसके प्रेमी को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।
गांव ढखेरवा खालसा निवासी कैलाश के मुताबिक उसके भाई सतीश कश्यप की पत्नी लल्ली देवी का पड़ोस के एक युवक से प्रेम प्रसंग चल रहा है। सोमवार रात भाई सतीश घर में चारपाई पर सो रहा था, जबकि पत्नी और बच्चे अलग चारपाई पर सो रहे थे। वह अपने बच्चों के साथ दूसरे कमरे में सो रहा था। उसे आशंका है कि रात में प्रेमी घर आया, जिसे उसके भाई ने रंगरेलियां मनाते हुए देख लिया।
आरोप है कि इस पर नाराज दोनों आरोपियों ने सतीश को दबोच लिया और फिर घर में पड़ी रस्सी से हाथ बांध दिए। इसके बाद गले में रस्सी डालकर गला घोटकर हत्या कर दी।
भाई कैलाश के मुताबिक इसी वजह से उसे और उसकी पत्नी को भनक तक नहीं लगी।
उनका कहना है कि आरोपी पत्नी लल्ली देवी रोज की भांति सामान्य तरीके से उठी और घर की साफ सफाई करने के बाद चाय और रोटी खाई। काफी देर होने के बाद भी सतीश बिस्तर से नहीं उठा तो उसकी मां फुलवासा बेटे को जगाने पहुंची। मां ने सतीश को हिलाया तो वह मृत अवस्था में था। मां रोने-बिलखने लगी। इस पर लल्ली देवी भी आ गई और रोने का नाटक करने लगी। चीखपुकार पर गांव के लोग भी आ गए।
सूचना पर सीओ सविरत्न गौतम प्रभारी निरीक्षक संजय त्यागी के साथ मौके पर पहुंचे और घटनास्थल का निरीक्षण किया। सतीश के गले और दोनों हाथों में रस्सी कसे जाने के निशान थे। नाक और मुंह से खून निकल रहा था। कैलाश की तहरीर पर सतीश की पत्नी लल्ली देवी के खिलाफ पुलिस ने हत्या की रिपोर्ट दर्ज कर ली है। इंस्पेक्टर संजय त्यागी के अनुसार, आरोपी पत्नी और उसके प्रेमी को हिरासत में लेकर पुलिस पूछताछ की जा रही है।