फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

West Bengal Election: नंदीग्राम में चुनाव आयोग ने पुलिस पर्यवेक्षक बदला, मतदान से दो दिन पहले कार्रवाई

Tue, 21 Apr 2026 05:05 PM IST
Sandhya Kumari न्यूज डेस्क, अमर उजाला

सार

नंदीग्राम में मतदान से पहले चुनाव आयोग ने पुलिस पर्यवेक्षक बदला, टीएमसी की शिकायत के बाद हितेश चौधरी हटे, अखिलेश सिंह नियुक्त, राज्य में पहले भी कई बदलाव हो चुके हैं।
विज्ञापन
ममता बैनर्जी - फोटो : ani
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

चुनाव आयोग ने आज पश्चिम बंगाल के पूर्व मेदिनीपुर जिले की नंदीग्राम विधानसभा सीट के पुलिस पर्यवेक्षक को बदल दिया है। यह कार्रवाई मतदान से ठीक दो दिन पहले की गई है। तृणमूल कांग्रेस द्वारा लगाए गए आरोपों के बाद यह निर्णय लिया गया।

हितेश चौधरी को हटाकर अखिलेश सिंह को नया पुलिस पर्यवेक्षक नियुक्त किया गया है। तृणमूल कांग्रेस ने सोमवार को पुलिस पर्यवेक्षक को पत्र लिखकर भाजपा सदस्यों के खिलाफ शिकायतों पर कार्रवाई न होने का आरोप लगाया था। पार्टी ने पुलिस पर्यवेक्षक से तत्काल हस्तक्षेप की मांग की थी। शिकायत मिलने के तुरंत बाद पर्यवेक्षक बदलने का आदेश जारी किया गया। इससे पहले मालदा और जंगीपुर में भी पर्यवेक्षक बदले जा चुके हैं।

चुनाव कार्यक्रम और पर्यवेक्षकों की भूमिका

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव दो चरणों में 23 और 29 अप्रैल को होंगे। मतों की गिनती 4 मई को की जाएगी। चुनाव आयोग ने राज्य भर में 84 पुलिस पर्यवेक्षक तैनात किए हैं। प्रत्येक पर्यवेक्षक को चुनाव के दौरान कानून व्यवस्था की व्यवस्थाओं की देखरेख के लिए कई निर्वाचन क्षेत्र सौंपे गए हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें