भारतीय मजदूर संघ ने लगाया आरोप, पश्चिम बंगाल में उनके साथ जुड़े श्रमिकों के साथ हो रह अत्याचार, सहायता और सुरक्षा के लिए राज्यपाल और मुख सचिव को लिखा पत्र।
भारतीय मजदूर संघ (बीएमएस) ने आरोप लगाया है कि पश्चिम बंगाल में उनके साथ जुड़ी महिला श्रमिकों के साथ दुष्कर्म किया जा रहा है। संगठन से जुड़े अब तक एक हजार से अधिक श्रमिकों के घरों को जेसीबी मशीनों से तोड़ा जा चुका है तो अनेक महिलाओं के साथ दुर्व्यहार हुआ है। आरोप है कि हजार से अधिक श्रमिकों को अपने घर-बार छोड़कर दूसरी जगहों पर पलायन करना पड़ा है। भारतीय मजदूर संघ ने पश्चिम बंगाल के राज्यपाल और मुख्य सचिव को पत्र लिखकर ऐसे श्रमिकों की आर्थिक सहयता देने और उनकी सुरक्षा देने की मांग की है।
विज्ञापन
भारतीय मजदूर संघ के राष्ट्रीय महासचिव बिनी कुमार सिन्हा ने अमर उजाला से कहा कि पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव के परिणाम आने के बाद से उनके संगठन से जुड़े लोगों के साथ दुर्व्यवहार हो रहा है। महिलाओं के साथ दुष्कर्म तक किया जा रहा है तो लोगों के घर जला दिए गए हैं और उन्हें जेसीबी मशीनों से गिरा दिया गया है। नादिया, पश्चिमी मेदिनीपुर, सुंदर वन और शिवपुरी में हजारों लोगों को अपना घर छोड़कर पलायन करना पड़ा है।
उन्होंने कहा कि उपराज्यपाल और राज्य सरकार के मुख्य सचिव से पत्र लिखकर ऐसे कार्यकर्ताओं की सुरक्षा की मांग की गई है। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार की असंवेदनशीलता लोगों की जान पर भारी पड़ रही है। अगर जल्दी ही इस पर रोक नहीं लगाई गई तो स्थिति भयावह हो जाएगी। उन्होंने प्रशासन से जल्द से जल्द इस स्थिति पर नियंत्रण करने की मांग की है।