फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Maharashtra: मंदिर में घुस फैला रहे थे दहशत, बच्चा रोया तो गुस्साए पिता ने जड़ा 'आतंकी' को थप्पड़; जानें मामला

Wed, 09 Aug 2023 08:17 AM IST
काव्या मिश्रा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, महाराष्ट्र

सार

छह अगस्त को स्वामी नारायण मंदिर में 'आंतकवादी' मुंह पर कपड़ा बांधे और हाथ में राइफल लेकर घुस आए। आतंकवादियों को बंदूकों के साथ और एक नागरिक को बंधक बनाए देखने पर मंदिर में चीख-पुकार मचने लगी।
 
विज्ञापन
आदमी ने हथियारबंद 'आतंकवादी' को थप्पड़ मारा - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आप मंदिर में पूजा करने गए और अचानक आतंकवादी आपके सामने आ जाए तो सोचिए आपका क्या हाल होगा। ऐसा ही कुछ महाराष्ट्र के धुले के एक मंदिर में हाल ही में देखने को मिला। यहां उस समय चीख पुकार मच गई जब आंतकवादी हाथ में राइफल लेकर घुस आए। इससे यहां मौजूद लोग सहम गए और बच्चे डरकर चीखने लगे। इतना ही नहीं, अपने बच्चों को रोते देख नाराज एक पिता ने आतंकवादी को थप्पड़ जड़ दिया, जिसका वीडियो वायरल हो रहा है। हालांकि, बाद में पता चला कि पुलिस मॉक ड्रिल कर रही थी। 

विज्ञापन

स्वामी नारायण मंदिर की घटना
छह अगस्त को स्वामी नारायण मंदिर में पुलिसवाले आतंकी हमला होने की तैयारी का जायजा लेने के लिए मॉक ड्रिल कर रहे थे, उस समय बड़ी संख्या में परिवारवाले बच्चों के साथ मौजूद थे। डमी आंतकवादी मुंह पर कपड़ा बांधे और हाथ में राइफल लेकर घुस आए। डमी आतंकी को बंदूकों के साथ और एक नागरिक को बंधक बनाए देखने पर मंदिर में चीख-पुकार मचने लगी।
 

आदमी ने जड़ा थप्पड़
डर से बच्चे रोने लगे। इन सबके बीच एक बच्चे का नाराज पिता हाथ में बंदूक लिए डमी आतंकी को जोरदार थप्पड़ जड़ देता है। इसके बाद हंगामा शुरू हो गया। हंगामा बढ़ता देख मौके पर मौजूद पुलिसवालों ने बीच-बचाव किया। नाराज शख्स को पुलिसवाले समझाकर दूर ले गए। जब आदमी को बताया गया कि यह एक मॉक ड्रिल थी। किसी भी आतंकवादी घटना के समय आम नागरिकों को बचाने लिए अभ्यास किया गया था। इसके बाद उसका गुस्सा शांत हुआ। वहीं मौके पर मौजदू लोगों ने बताया कि पुलिस इस मॉक ड्रिल के कारण सभी लोग बेहद डर गए थे।

विज्ञापन

 

पुलिस ने मंदिर में की थी मॉक ड्रिल

मंदिर में पुलिस के अचानक मॉक ड्रिल करने और फिर थप्पड़ मारने की घटना से थोड़ी देर तक मंदिर में अफरा-तफरी मची रही। हालांकि, बाद में सब शांत हो गए थे। बता दें, आतंकी खतरे से निपटने के लिए धुले पुलिस ने स्थानीय प्रशासन के साथ मिलकर शहर के स्वामी नारायण मंदिर की कैंटीन में मॉक ड्रिल की थी। आमतौर पर पुलिस इस तरह से अपनी तैयारियों को परखती है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें