फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रामलला के दर्शन कर उद्धव ठाकरे यूपी में करेंगे चुनावी शंखनाद

Thu, 06 Oct 2016 11:53 PM IST
सुरेन्द्र मिश्र/अमर उजाला, मुंबई
विज्ञापन
शिवसेना - फोटो : getty
विज्ञापन
शिवसेना उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में अपनी सहयोगी पार्टी भाजपा से दो-दो हाथ करने की पूरी तैयारी में है। शिवसेना ने पहले ही 200 सीटों पर चुनाव लड़ने का ऐलान किया है। उसके बाद पार्टी इस मुद्दे पर दो कदम और आगे बढ़ी है। शिवसेना ने तय किया है कि पार्टी अध्यक्ष उद्धव ठाकरे सीधे तौर पर यूपी चुनाव की कमान संभालेंगे। उद्धव अयोध्या में रामलला के दर्शन करेंगे और वाराणसी में गंगा आरती कर चुनावी बिगुल फूंकेंगे।
विज्ञापन


मिशन यूपी के लिए शिवसेना की कार्ययोजना तैयार होने पर बृहस्पतिवार को उद्धव ठाकरे ने ऐलान किया कि वे दशहरा के बाद यूपी दौरे पर जाएंगे और अयोध्या में रामलला के दर्शन करेंगे। साथ ही, वाराणसी में गंगा आरती भी करेंगे। उद्धव ने कहा कि दशहरा के दिन शिवाजी पार्क में होने वाली शिवसेना की परंपरागत रैली में आगे की कार्ययोजना का खुलासा किया जाएगा। उद्धव का संदेश साफ है कि यूपी चुनाव में शिवसेना का चुनाव प्रचार अयोध्या से शुरू होगा और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी में भी शिवसेना अपनी ताकत दिखाएगी।
विज्ञापन

पहली बार महाराष्ट्र के बाहर चुनाव प्रचार

शिवसेना - फोटो : PTI
शिवसेना के इतिहास में यह पहला मौका होगा जब पार्टी अध्यक्ष महाराष्ट्र के बाहर किसी राज्य में चुनाव प्रचार करेंगे। इससे भाजपा के माथे पर बल पड़ना स्वाभाविक है, क्योंकि यूपी के चुनाव में शिवसेना हिंदुत्व के आधार पर वोट मांगेगी जिसका खामियाजा सीधे तौर पर भाजपा को उठाना पड़ेगा। 

महाराष्ट्र भाजपा अध्यक्ष रावसाहेब दानवे पाटिल ने कहा है कि शिवसेना को चुनाव लड़ने और प्रचार करने का पूरा हक है। लेकिन, हिंदु मतों का बंटवारा नहीं होगा। उन्होंने कहा कि यूपी में शिवसेना के चुनाव लड़ने और उद्धव ठाकरे के चुनाव प्रचार करने का भाजपा पर कोई असर नहीं पड़ेगा।
   
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें