फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी के राजनीतिक संकट पर केंद्र की पैनी नजर

Fri, 30 Dec 2016 10:02 PM IST
ब्यूरो/ अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन
उत्तर प्रदेश में उपजे राजनीतिक संकट पर केंद्र सरकार ने पूरी नजर बना रखी है। समाजवादी पार्टी के राष्ट्ररीय अध्यक्ष मुलायम सिंह यादव के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव को पार्टी से निकालने के बाद के हालात पर केंद्र प्रदेश के राज्यपाल रामनाईक से रिपोर्ट मांग सकती है।
विज्ञापन


हालांकि शनिवार को विधायक दल की बैठक और एक जनवरी को बुलाई गए महाधिवेशन में उत्तर प्रदेश सरकार की स्थिति साफ होगी। 

सपा मुखिया की ओर से बुलाये गए विधायक दल की बैठक और रामगपोल यादव की ओर से एक जनवरी को बुलाई गई बैठक के बाद ही केंद्र सक्रिय हो सकता है। गृह मंत्रालय के सूत्रों के मुताबिक सपा सरकार के राजनीतिक संकट को देखते हुए केंद्र ने सारे विकल्प खुले रखे है। 

 
Trending Videos
विज्ञापन

राज्यपाल भी मौजूद हालात पर नजर बनाये हुए हैं

सूत्रों ने बताया कि राज्यपाल भी मौजूद हालात पर नजर बनाये हुए हैं। गृह मंत्रालय के एक अधिकारी के अनुसार एक दो दिनों में प्रदेश का राजनीतिक संकट किस हद तक पहुंचता है यह भी देखना जरूरी है। 

अधिकारी का मानना था कि अगर केंद्र सरकार इस समय कोई सक्रियता दिखाती है तो विपक्षी दलों को केंद्र सरकार पर आरोप लगाने का मौका मिल जाएगा। उत्तराखंड और अरुणाचल प्रदेश में राजनीतिक संकट के मामले में हाथ डालने पर केंद्र सरकार को पहले ही कोर्ट से तगड़ा झटका मिल चुका है। लिहाजा, यूपी के मामले में केंद्र सरकार पूरी सावधानी बरत रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें