फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आंध्र प्रदेश: रामतीर्थम मंदिर में अज्ञात लोगों ने भगवान राम की 400 साल पुरानी मूर्ति तोड़ी

Fri, 01 Jan 2021 05:08 AM IST
Kuldeep Singh एजेंसी, चित्तूर
विज्ञापन
भगवान राम की 400 साल पुरानी मूर्ति - फोटो : twitter
विज्ञापन

आंध्र प्रदेश के विजयनगर में रामतीर्थम मंदिर में भगवान राम की 400 साल पुरानी मूर्ति को कुछ अज्ञात लोगों ने खंडित कर दिया गया। मंदिर के पुजारी ने बताया कि साफ-सफाई के दौरान मंदिर का ताला टूटा हुआ था और भगवान राम की मूर्ति को खंडित कर दिया गया था। मूर्ति के सिर का हिस्सा गायब था।

विज्ञापन


मंदिर अधिकारियों ने कार्यकारी अधिकारी गंगा राव के साथ मिलकर जिला पुलिस में इसकी शिकायत दर्ज कराई है। मंगलवार को हुई इस घटना के बाद एसपी राजकुमारी और डीएसपी अनिल मौके पर पहुंचे। उनके साथ डॉग स्क्वॉड भी तैनात किया गया।

जांच के दौरान मंदिर का टूटा हुआ हिस्सा मंदिर परिसर के टैंक में पाया गया। वहीं, इस घटना के बाद भाजपा नेता सुनील सुनील देवधर ने कहा है कि आंध्र प्रदेश में हिंदू मंदिरों पर हो रहे लगातार हमले 16वीं सदी के गोवा में क्रूर सेंट जेवियर के हमलों की याद दिला रहे हैं जिसने मंदिरों को ढहा दिया था, जिसने जबरदस्ती धर्मांतरण करवाए थे।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें