फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Telangana: केसीआर की बेटी पर की अपमानजनक टिप्पणी, टीआरएस कार्यकर्ताओं ने की भाजपा सांसद के घर में तोड़फोड़

Fri, 18 Nov 2022 08:02 PM IST
निर्मल कांत न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हैदराबाद

सार

निजामाबाद लोकसभा सीट से सांसद अरविंद धर्मपुरी के आवास पर टीआरएस के झंडे और स्कार्फ पहने लोगों ने हमला किया। उन्होंने भाजपा नेता का पुतला भी फूंका। हालांकि बाद में पुलिस ने उन्हें तितर-बितर कर दिया। 
विज्ञापन
अरविंद धर्मपुरी का आवास - फोटो : एएनआई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

तेलंगाना के मुख्यमंत्री के. चंद्रशेखर राव (केसीआर) की बेटी के खिलाफ कथित अपमानजनकर टिप्पणी करने पर टीआरएस कार्यकर्ताओं ने शुक्रवार को भाजपा सांसद अरविंद धर्मपुरी के घर में तोड़फोड़ की। हैदराबाद पुलिस ने आठ लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। पुलिस ने आरोपितों के खिलाफ गैर जमानती धाराएं लगाई हैं।

विज्ञापन


दरअसल, भाजपा सांसद के घर में यह तोड़फोड़ तब हुई जब उनका एक वीडियो सामने आया। इस वीडियो में वह केसीआर की बेटी के. कविता के खिलाफ कथित रूप से अपमानजनक टिप्पणी करते हुए सुनाई दे रहे हैं और सत्तारूढ़ पार्टी को निशाना बना रहे हैं। कविता टीआरएस की एमएलसी भी हैं। 

निजामाबाद लोकसभा सीट से सांसद अरविंद धर्मपुरी के आवास पर टीआरएस के झंडे और स्कार्फ पहने लोगों ने हमला किया। उन्होंने भाजपा नेता का पुतला भी फूंका। हालांकि बाद में पुलिस ने उन्हें तितर-बितर कर दिया। 
विज्ञापन

 

वहीं इस घटना की निंदा करते हुए धर्मपुरी ने आरोप लगाया कि यह सत्तारूढ़ तेलंगाना राष्ट्र समति (टीआरएस) की ही करतूत है। भाजपा सांसद ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के अरविंद ने बताया कि उन्होंने मीडिया के एक वर्ग की रिपोर्ट्स के आधार पर मुख्यमंत्री के परिवार पर कथित अपमानजनक टिप्पणियां कीं थी। रिपोर्ट्स में कहा गया था कि भाजपा ने कविता को अपने पाले में लाने की कोशिश की थी। कविता ने एआईसीसी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे को फोन किया था और टीआरएस के नाम परिवर्तन समारोह के दौरान उन्हें नजरअंदाज किए जाने बाद उन्होंने भाजपा में शामिल होने की इच्छा व्यक्त की थी।

पुलिस उपायुक्त (पश्चिम क्षेत्र) जोएल डेविस ने बताया कि उन्हें अब तक इस घटना की शिकायत नहीं मिली है। अधिकारी ने सांसद के घर पर हमले को लेकर कहा कहा कि शिकायत मिलने के बाद ही कानूनी कार्रवाई करेंगे। 

भाजपा सांसद ने एक ट्वीट में कहा, टीआरएस के गुंडों ने मेरे घर पर हमला किया और तोड़फोड़ की। उन्होंने मेरी मां को आंतकित किया और हंगामा किया। वहीं, भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुघ ने एक बयान में अरविंद के आवास पर हमले की निंदा की। चुग ने कहा, टीआरएस के गुंडों ने घर में तोड़फोड़ करने के लिए गुंडागर्दी का सहारा लिया। 

वहीं, इस घटना को लेकर टीआरएस की ओर से कोई प्रतिक्रिया अब तक सामने नहीं आई है। इससे पहले कविता ने कहा कि भाजपा के कुछ दोस्तों ने पार्टी में शामिल होने के लिए उनसे संपर्क किया था लेकिन उन्होंने इस ऑफर को ठुकरा दिया था। कविता ने एक प्रेस को संबोधित करते हुए अरविंद पर निशाना साधा और उनकी कथित टिप्पणियों का खंडन करते हुए कहा कि उन्होंने खरगे को फोन किया था।

कविता ने कहा, अरविंद जी कीचड़ की तरह हैं, हम उन पर पत्थर नहीं फेंकते हैं। वह छिछोरा किस्म के इंसान हैं। उन्होंने आज आरोप लगाए हैं, इसलिए मैं यहां लोगो ंसे बात करने आई हूं। यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि ऐसा व्यक्ति भाजपा में है। 

घटना को लेकर अरविंद धर्मपुरी से मुलाकात के बाद केंद्रीय मंत्री जी. किशन रेड्डी ने कहा, आज हमारे सांसद अरविंद धर्मपुरी के घर पर टीआरएस के गुंडों ने हमला किया। मैं केसीआर (मुख्यमंत्री) को बताना चाहता हूं कि हम इस तरह की गुंडागर्दी से नहीं डरते हैं। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें