फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Tamil Nadu: करीब तीन टन तेंदू पत्तों की तस्करी कर रहे थे मछुआरे, 100 से ज्यादा बैग जब्त, आरोपी गिरफ्तार

Tue, 15 Nov 2022 07:07 PM IST
निर्मल कांत न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चेन्नई

सार

श्रीलंका की नावों में सवार मछुआरों ने तटरक्षक बल को देखकर भागने की कोशिश की, लेकिन अंतरराष्ट्रीय समुद्री सीमा रेखा (आईएमबीएल) के नजदीक उन्हें पकड़ लिया गया। 
विज्ञापन
arrest symbol - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भारतीय तटरक्षक बल (आईसीजी) ने मंगलवार को कहा कि उसने मन्नार की खाड़ी के पास दो करोड़ रुपये से ज्यादा कीमत के 2.8 टन तेंदू पत्ते जब्त किए हैं। बल ने तेंदू पत्तों से भरे 100 से ज्यादा बैग जब्त किए हैं। इनका इस्तेमाल बीड़ी बनाने के लिए किया जाता है। इसे हरा सोना भी कहा जाता है। 

विज्ञापन

तटरक्षक बल को इसको लेकर इनपुट्स मिले थे। जिसके आधार पर बल के जहा वज्र ने चार नावों को पकड़ लिया। इनमें से दो भारत की हैं, जबकि दो अन्य नावें श्रीलंका की हैं। इन्हें सोमवार को तमिलनाडु के तट पर पकड़ा गया। जांच करने पर पता चला कि ये नावें तेंदू पत्तों की तस्करी के लिए इस्तेमाल की जा रही थीं। 

श्रीलंका की नावों में सवार मछुआरों ने तटरक्षक बल को देखकर भागने की कोशिश की, लेकिन अंतरराष्ट्रीय समुद्री सीमा रेखा (आईएमबीएल) के नजदीक उन्हें पकड़ लिया गया। 
विज्ञापन

 
एक विज्ञप्ति में बताया गया है कि कुल 104 बैग जब्त किए गए हैं। चारों नावों को थूथुकुडी में बंदरगाह पर ले जाया गया। मछुआरों को कानूनी कार्रवाई के लिए संबंधित अधिकारियों को सौंप दिया गया है। 
विज्ञापन

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें