तेलंगाना में सत्तारुढ़ पार्टी तेलंगाना राष्ट्र समिति( टीआरएस) के एक विधायक ने महिला जिला कलेक्टर के साथ बदसलूकी की है। मामला महबूबाबाद का है, जहां एक पेड़ लगाए जाने को लेकर एक कार्यक्रम हो रहा था। सूत्रों के मुताबिक कार्यक्रम की देखभाल में लगी महिला अधिकारी प्रीति मीणा की किसी बात पर विधायक शंकर नाईक ने नोकझोक हो गई।
हालात उस वक्त बिगड़े जब विधायक ने कथित तौर पर महिला कलेक्टर की बाह पकड़ कर झटक दी। महिला अधिकारी के साथ इस व्यवहार पर सरकारी कर्मचारियों में रोष भरा हुआ है और वे हड़ताल करने की धमकी दे रहे हैं। इस बीच मामले में विधायक को हिरासत में ले लिया गया, लेकिन वे जमानत पर छूट गए।
Telangana-MLA Shankar Naik booked fr misbehavior with woman District Collector;given bail on personal bond after appearing in Mahabubabad PS— ANI (@ANI_news) July 13, 2017
इस बीच ये मामला राज्य के सीएम के चंद्रशेखर राव के पास पहुंचा, जिन्होंने विधायक के दुर्रव्यवहार पर खासी नाराजगी जाहिर की है। बताया जा रहा है कि सीएम ने विधायक को निर्देश दिए हैं कि वे प्रीति मीणा से मिले और उनके माफी भी मांगे। साथ ही सीएम ने ये भी कहा है कि अगली बार किसी अधिकारी के साथ इस तरह की हरकत की जाती है तो विधायक को पार्टी से निकाला भी जा सकता है।
हड़ताल की धमकी देने वाले कर्मियों ने कहा कि अगर सार्वजनिक स्थल पर कलेक्टर के साथ इस तरह की हरकत की जा सकती है, तो उनके साथ क्या होगा इसकी उम्मीद नहीं की जा सकती।
सीएम ने डिप्टी चीफ मिनिस्टर कादियम श्रीहरि और सांसद सीताराम नाईक को कहा है कि वे कलेक्टर से मिले और जो हुआ उस पर गंभीर कदम उठाएं।
सीएम की ओर से फटकार लगने के बाद नाईक ने अपनी सफाई में कहा कि वहां धक्का-मुक्की हुई थी, उन्होंने प्रीति मीणा के साथ कोई बदसलूकी नहीं की। साथ ही वो उन्होंने कहा कि प्रीति मीणा उनकी बहन की तरह है।